Самые интересные места в Саппоро.

Саппоро готово предложить огромное количество достопримечательностей, поэтому не буду отвлекаться на другие темы и сразу начну свой рассказ.

Зоопар Маруяма / Maruyama Zoo. Очень впечатляющее место, идеально подходящее для туристов и путешественников с детишками. Зоопарк так назван, потому как он расположен у одноименного холма, в западной части города. Сам зоопарк находится на территории парка Маруяма, и соседствует с молодежной гостиницей и стадионом.

Зоопарк пестрит разнообразием обитателей, среди которых наибольшей популярностью среди посетителей пользуются белые медведи.

Летом они купаются в бассейне, а зимой валяются на заснеженных тропах. В вольерах есть газели, тигры, черные медведи, львы и прочие обитатели. Здесь даже есть контактный зоопарк, в котором дети могут поближе познакомиться с некоторыми видами животных, погладить их, покормить. Кроме того, в зоопарке есть аттракционы и детские площадки, которые обеспечивают дополнительные впечатления.

Адрес зоопарка: Miyagaoka 3 Banchi 1, Chuo-ku.

Гора Моива / Mt Moiwa. Высота горы составляет 1530 метров, поэтому посетителям Японии, а в частности, Саппоро, предоставляется уникальная возможность не только побывать на такой высоте, но и насладиться видом на город, который открывается перед взором посетителей горы. Особенно впечатляюще город выглядит вечером, когда включены миллионы огней. Сюда туристы могут добраться на подъемнике или же на автомобиле по канатной дороге. На вершине находятся смотровые площадки, а также электронные бинокли, которые направлены в разные стороны. Стоимость пользования одним биноклем - 100 йен.

Очень интересен и сомвол горы - японская белка. Ее можно приобрести в качестве сувенира на память или в подарок внизу, где располагаются небольшие магазинчики.

Хоккайдо синтоистская святыня Jingu / Hokkaido Jingu. Адрес: 474 Miyagaoka, Chuo-ku.

Посещение святыни - это настоящее семейное мероприятие. Здесь туристы могут познакомиться с культурными и традиционными особенностями японской религии. Святыня расположена прямо в парке, в котором цветут вишни (около 1500), есть замечательные виды деревьев и кустарников. Неподалеку есть сувенирные лавки, небольшие кафе и прочие палатки с разнообразными товарами. Очень красиво здесь проводят свадебные церемонии. Если Вы попадете на такую, то Вам обязательно повезет.

Здесь есть целая которбка с предсказаниями, в которой одно предсказание стоит 100 йен. Да и вообще, район расположения святыни очень спокойный и красивый, больше напоминающий лесную местность, чтобы больше приблизиться к природе.

Университет Хоккайдо. Университет приобрел большую популярность в отрасли сельского хозяйства, поэтому на территории университета находятся различные объекты, которые непрерывно ведут научно-исследовательскую работу. Это небольшие фермы, лаборатории низких температур, прикладной электроники и прочие. Причем все они занимают просто потрясающих размеров площадь - 70 тысяч гектар.

Колледж был основан в 1878-м году, а сегодня посетители могут наблюдать какие же лаборатории здесь находятся.

Национальный парк Такино Сузуран / Takino Suzuran Hillside National Park. Адрес: 247 Takino Minami-ku, Саппоро.

Это просто удивительное место, где прекрасным образом сочетаются природные красоты и развлечения для всей семьи. Здесь всегда полно детей, поскольку на парковой территории очень много воздушных шаров, на которых можно попрыгать, а также целый комплекс развлечений, горок и так далее. Летом здесь цветут пышные клумбы и деревья, а зимой туристы и местные жители осуществляют пешие прогулки по этим красотам. Зимой же, посетители парка гуляют по снегу, и участвуют в массовых спусках на надувных кругах. Большинство развлечений здесь бесплатные, а цена входного билета достаточно приемлемая для всех туристов.

Если Вы приехали сюда не в одиночку, то будьте готовы провести здесь целый день, поскольку время здесь действительно летит незаметно.

Ботанический сад. Сад раскинулся на территории в тринадцать гектар, поэтому здесь есть на что посмотреть и чем любоваться. Около четырех тысяч видов растений, кустарников, деревьев, цветов, создают уникальную гамму и прекрасно гармонируют между собой. Как и во всей Японии, в саду не обошлось без, теперь уже популярного, ландшафтного дизайна, в котором природа сливается с прудами и фонтанами, камнями и небольшими постройками. Ведь на территории сада располагаются еще и два музея: Айнский музей и Музей Университета.

Айнский музей хранит около двух с половиной тысяч экспонатов, которые посвящаются айнам и прочим северным народам страны. Основатели музея посвятили сам музей доктору Дж. Батчлоре, который был посланником Англии на территории Японии.

Музей Университета предлагает познакомиться посетителям с научными и естественными экспонатами, которые преимущественно, собирал англичанин Э.У.Блэкистон. Здесь наибольший интерес представляет уникальная коллекция чучел птиц, многие из которых уже давно вымерли.

Здесь также и сохранилась часть лесного массива, в котором популярностью пользуются пешие прогулки. Туристы дышат свежим, не загрязненным лесным воздухом, наслаждаются природой. Многие местные жители приходят в лесной массив для медитаций.

Музей Искусств / Sapporo Artpark. Адрес: 2-75 Geijutsunomori, Minami-ku, Саппоро.

Этот не музей, а целый парк, который на своей территории предлагает посетителям прогуляться, и, заодно осмотреть все работы. Это не тот музей, к которому Вы привыкли, это нечто иное. Среди деревьев расположены объекты искусства, которые прекрасно гармонируют друг с другом.

В зимнее время, здесь из огромных ледяных глыб вырезают скульптуры. Например, динозавров, или целые картины, которые невозможно описать словами. Среди многих туристов даже ходят целые легенды об этом музее. Поэтому, приехав в Японию, стоит обязательно сюда попасть.

В комплекс входит также отель, в котором можно забронировать билеты, а также хорошая парковка. В зимнее время, посетители могут воспользоваться снегоступами, которые можно взять в аренду на территории парка. Кроме того, Вы можете посетить это место и в составе экскурсии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: