Мертвое море – гордость Востока

|
07.05.2016

Мертвое море – гордость Востока. В древности, согласно повествованию библии за величайшие прегрешения были стерты с лица земли величественные города Садом и Гоморра. Попадая в Иерусалим, кажется, душа наполняется необычными чувствами.

Вода здесь настолько соленая, что нырнуть или глубоко погрузиться нет возможности. Такое впечатление, что невиданная сила выталкивает изнутри. Плавать не удалось так же. Единственное достижение – полежала на водной глади полностью, расслабившись. Длительное пребывание не рекомендовано. Слегка от солей раздражается плоть. Обязательно необходимо смыть пресной водой тело в душе, находящемся непосредственно на берегу. Кожа после купания гладкая и нежная. Пяточки становятся как у младенца. Ногти укрепляются и не ломаются. Не привычно глазу отсутствие растительности и рыбы в лоне моря. Кораблей и лодок естественно нет. Народ преимущественно приезжает в эти места оздоровиться, поэтому развлечений нет. Зато от пребывания в данной местности на душе некое умиротворение. На календаре начало апреля. Вода теплая, солнце ласковое, температура комфортная. Пляжный день мне обходился в 60 шекелей. Пройдясь по береговой линии, приобрела в сувенирной лавке крема в состав которых входят минеральные соли данного региона. В ресторане насладилась питательной местной кухней. Блюда приготовлены по эксклюзивным рецептам коренных жителей. Соки из свежее выжатых фруктов имеют специфический нежный аромат. Хочу отметить, что находясь здесь, невероятно хочется пить. Организм просто кричит от обезвоживания. Наблюдала довольно много среди отдыхающих людей среднего и пожилого возраста. Аура настолько прекрасна, что стресс как рукой снимает. На душе умиротворение. Возникает желание подумать о высоких материях. Набрала немного здешней глины, что бы по прибытию на родину пользоваться для оздоровления, с грустью вспоминая о чудных днях, проведенных в святых местах.

От пребывания в здешних районах создается впечатление, что попадаешь в необычную сказку. Четыре проведенных дня настолько благотворно повлияли на меня, что хочется пройти по берегу, таящему тайну вновь.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
08.06.2016 13:18
+0

а где именно Вы останавливались?

ответить
Гость
|
19.10.2016 07:37
+0

У вас была экскурсия на мертвое море и в какой отель и цена на путевку.заранее спасибо.

ответить
Комментарий к сообщению: