Отправляемся на самое известное в мире море

|
26.12.2013

Лучше всего на Мертвое Море в Иордании ехать по путевке в отель. Они там все высокой звездности и хорошим обслуживанием. Также у них есть собственные пляжи. И самое удобное то, что после купания на море, можно принять душ и смыть с себя соль, которую не очень приятно ощущать на теле. Есть еще вариант отдыха на этом море-приехать самостоятельно из Аммана. Этот вариант будет менее комфортным и я могу объяснить почему. На берегу Мертвого моря любят отдыхать местные жители и отдыхают они там не в общепринятом у нас смысле. Она на берегу просто шашлыки семьями делают, особенно много их там зимой. И редко кто из них там купается, а если и делает это, то только в одежде. Так что, приехать на пляж и раздеться до плавок будет там, мягко говоря, не прилично и все будут смотреть на вас. Но если вы человек не стеснительный, то отлично. Мертвое море стоит того, чтобы в нем искупаться. Вода в нем очень соленая и никакая живность в ней не живет. После плавания очень не приятно то обстоятельство, что на пляже нет никакого душа и искупаться нет никакой возможности. Но если есть желание, то в нескольких километрах от моря есть горячие источники, в которых можно ополоснуться. Но вода там настоящий кипяток.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (4)
|
21.02.2014 12:45
+0

Я с Вами абсолютно согласна - если ехать на Мертвое Море, то только туда, где есть источники пресной воды. Потому что если не ополоснуться после приема таких соленых ванн, то коже будет плохо. А если еще и на жару выйти... Тогда вообще язвами покрыться можно. Тут как говориться - всего хорошего в меру.

А , и вот что меня удивило: в воде рос камыш. Для нас всех это стало шоком, и я так и не поняла откуда он там взялся.

ответить
|
01.03.2014 01:55
+0

Местное население действительно рассматривает берег Мёртвого моря как парк отдыха, однако гулянья происходят исключительно по выходным. Ну и зимой иорданцев с семьями там можно встретить, только Вы же не хотите сказать, что туристы, самостоятельно приехавшие к морю в ноябре или январе, будут купаться в море. В это время температура воздуха снижается до 15 градусов днём, иногда идут дожди. Купание в это время - малоприятный способ развлечения.

ответить
|
10.04.2014 22:56
+0

Купалась в мертвом море в ноябре, к тому же в 5 утра - водичка шикарная, не холодная. Так что раз на раз не приходится.

ответить
|
10.04.2014 23:04
+0

Мёртвое море остаётся тёплым круглый год, вода остывает до +23 в самый холодный период. Неприятности могут быть с температурой воздуха и ветрами. Если в начале ноября ещё может быть сравнительно тепло на побережье, то к середине месяца может похолодать. Выходить из тёплой воды не хочется!

ответить
Комментарий к сообщению: