Отдых на Мертвом море

|
09.07.2014

С Иорданией я знакома уже давно и жила там некоторое время. Вообще, это удивительная страна, которая таит в себе множество тайн и сюрпризов. Невероятно, что на такой небольшой территории с полупустыней и нехваткой воды рядом соседствуют уникальные природные места и исторические достопримечательности. Можно, конечно, часами рассказывать обо всех уголках этого королевства, которые стоит посетить. Я хотела бы рассказать о своем последнем визите в Иорданию и отдыхе на Мертвом море.

Как известно, Мертвое море – это уникальный лечебный природный санаторий. Я, слава Богу, в лечении не нуждалась, но приехала сюда отдохнуть от ежедневной суеты и провести время с мужем. На мой взгляд, место мы выбрали самое удачное. Здесь все как будто создано для успокоения души и тела. Можно релаксировать на пляже часами и не бояться обгореть. Или можно поплавать в бассейне, где добавлена вода с самого моря, что дает возможность без труда плавать даже самым неопытным. Также можно просто дышать этим чистым и таким приятным воздухом и насаждаться бытием. Советую попробовать СПА - процедуры. Это поистине незабываемо и очень эффективно. Фото ниже сделано мною в гостинице Lagoon.

На самом побережье Мертвого моря, а также немного поодаль от него, расположено множество отелей разного уровня (3, 4 или 5 звезд). Отдыхающие могут выбрать место соответственно своим возможностям и целям пребывания в Иордании. Существуют несколько различий в политике оказания услуг отелями, и это важно. Например, в некоторых заведениях правила основываются на религиозных канонах, а именно, на Исламе. А это означает, что девушки и женщины, желающие надеть открытый купальник, должны пройти в специально отведенную зону для женщин. Туда нельзя проносить любые устройства с камерами, и пропускают только женщин (девушек) и маленьких детей. На первый взгляд, для европейца или русского туриста это может показаться неудобным. Но, поверьте, если Вы - молодая девушка, и отдыхаете в какой-либо восточной стране, пусть даже очень либеральной, не стоит выставлять себя напоказ, а лучше придерживаться таких несложных правил. Это в интересах самих же туристок, и для их безопасности. Ведь никто не может гарантировать порядочность всех отдыхающих на пляже. Да и просто повышенное внимание в данном случае просто неприятно. В противном случае, следует заранее уточнять этот вопрос и выбирать отель европейского типа. В остальном, отдых здесь безопасен для всех. У меня остались только приятные воспоминания и масса впечатлений!

Советую всем посетить Мертвое море и насладиться отдыхом здесь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: