Фаафу атолл где-то на краю Мальдивских остовов

|
27.10.2014

Страшно стало с самого момента посадки самолета, так как показалось, будто мы садимся прямо на воду. Для себя я сделала вывод, что не стоило смотреть на посадку вообще, мне до сих пор кажется, что я жила на мизерном островке посреди океана, который любая небольшая волна могла полностью накрыть и похоронить под грудой кораллов. Из Мале пришлось ехать долго, дорога на скоростном катере заняла около полутора часов. Именно по этой причине больше в Мале мы ехать не захотели даже на экскурсию.

Между пляжем и настоящей глубиной, где можно плавать, было приличное расстояние, около 50 метров, только за счет этого волны до берега не доходили, а застревали где-то по пути в коралловых рифах. Ходить плавать было страшновато, потому что далеко, а плескаться по колено в воде не интересно, поэтому мы в бассейне проводили не меньше время, чем в океанской пучине.

Дайвинг здесь - нет слов! Рыбки одна другой красивее. Я такого буйства красок, форм и размеров никогда даже на картинках не видела! Мы погружались в месте, куда волны не доходят и нет течения, поэтому почти полностью безопасно, а вот мой знакомый захотел экстрима, поэтому погружался с другой стороны атолла, поэтому страшно испугался, когда ветер надул волны, которые вместе с течением стали уносить его в океан. Хорошо, он был с инструктором, поэтому выпутались.

А в целом все прошло без суча и задоринки. Каждый день закапывалась в белый как мука песок, наслаждалась бирюзовым оттенком моря, а вечером бегала от крабиков, которые усеивали весь пляж и почему-то страшно меня пугали.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: