Отчет об отдыхе в Агадире. Октябрь 2015

|
31.08.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Марокко сохранило свою индивидуальность и традиционный образ жизни. Приезд в эту страну добавит вам в копилку много впечатлений. Познавать новые традиции и образ жизни других народов – расширять свои горизонты. Из африканских мусульманских стран Марокко, пожалуй, менее фанатична в своей религиозности. И долгие годы французского управления придали ей шарма. Кроме шарма, уровень быта гораздо выше египетских стандартов. Агадир представляет собой обычный провинциальный городок. Настоящее его богатство пляж. Километров пять роскошного бархатного песка, после отлива ровного как зеркало. Двухчасовая прогулка до самой Марины и обратно под шум волны добавляет один день жизни. В октябре мне довелось наслаждаться двухсотметровым отливом с балкона своего номера в одиночестве без семьи. С другой стороны, никто не тянул за руку, и я мог совершенно без согласований позволять себя десятикилометровую пробежку босиком по берегу. Температура воздуха мягкая с утра 22-24 этому только способствовала.

Отдых с детьми

Песчанные пляжи очень понравятся детям. Пляжный футбол или песочные замки все к их желанию.

Молодежный отдых

Для молодежного туризма с песнями плясками Агадир не подходит. Да и мусульманские традиции накладывают свои отпечатки.

Отдых для пожилых людей

Идеальное место для возрастного туриста. Любителям неспешных прогулок и наблюдений за восходом и закатом солнца место наилучшее. Отели с достаточным уровнем сервиса и предусматривают вечерние наряды и негромкую классическую музыку. Для наших шестидесятников и эпохи оттепели подойдет

Что взять с собой на отдых?

Только фотоапарат. Вы найдете прекрасные пейзажи пустыни, летающих коз, яркие краски шумного Маракеша.

Где лучше остановиться?

Для остановки подойдет любой отель вдоль береговой линии. Чем дальше вы поселитесь от города, тем спокойней будет у вас под окнами. Не пожалейте доплатить за комнату с балконом и видом на океан. Не в качестве рекламы, а в качестве благодарности за хорошие воспоминания, порекомендовал бы Agadir Beach Club 4*. Он почти на береговой линии. Хорошая кухня и сервис.

Экскурсионные программы

Отдых у моря есть отдых у моря. Но если вам по вкусу активных отдых, то вы кроме утренних пробежек можете с удовольствием покататься на волнах. Возле городка Тамре находится специальная школа. Минутах в пятнадцати езды от Агадира.

Марокко богато своей историей. Но не стоит тратится на экскурсии. Возьмите междугороднее такси – оно белого цвета. За полдня вы вполне успеете смотаться в Маракеш и назад. По дороге вы увидите единственных в мире летающих коз. Которых будут пасти местные пастухи. Попросите водителя остановить. Подойдите посмотреть на это зрелище – бегающую по дереву козу.

Пляжи

Береговая линия вдоль отелей сплошной пляж. Из всех виденных мной лучше, наверное, только Майами

Шоппинг

Сувенирная продукция Маракеша поражает своей необычностью - сушенные змеи, зубы дракона и прочее. Но из одежды вряд ли вы подберете себе что.

Плюсы отдыха в Агадире

1) Тихий спокойных отдых.

2) Незабываемые океанские пейзажи.

3) Единственные в мире летающие козы

4) Шумный яркий Маракеш

Минусы отдыха в Агадире

1) Показная французская академичность.

2) Замусоренность арабских стран, которую они сами не замечают.

Стоит ли отдыхать в Агадире?

Конечно стоит ехать - такие пляжи с двухсотметровыми приливами отливами вы редко где найдете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: