Цены на отдыхе в Нидерландах. Май 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Стоимость тура 330 евро + 60 евро за консульский сбор.

Ездила посмотреть Нидерланды. Т.к. тур был автобусный, посетила еще два немецких городка – Дрезден и Целле. Выезжали из Львова. В дороге были 7 дней. Последняя ночь была с переездом. Все обзорные экскурсии по городам входили в стоимость тура. По прибытии во Львов туроператор организовал бесплатную экскурсию по старинному городу.

Цены на экскурсии

В основном стоимость дополнительных экскурсий варьирует от 20 до 50 евро. Например, прокатиться по амстердамскому каналу стоит 20 евро. А вот поездки по небольшим городам с местными достопримечательностями около 50 евро. За день можно успеть посетить 3-4 города или деревушки. Стоимость посещения музеев обычно не выше 15 евро (Музей мадам Тюссо, Музей современного искусства). Рекомендую покупать билеты онлайн, чтобы избежать очередей, с чем я столкнулась в Музеи Ван Гога.

Еда и продукты

Завтрак у нас был включен в стоимость. На обед, который совпадал с экскурсиями, мы обычно покупали что-то, чем можно перекусить. Чай-кофе – 2-3 евро, сэндвичи до 6 евро. Ужинали в ресторанчиках: порция супа – 5 евро, плотное второе блюдо – от 10 евро, бутылка вина около 15 евро.

Не могу ни упомянуть про Волендам – рыбацкий поселок. Если будете там, обязательно попробуйте селедку! Маринованную, с булочкой – 2,50 евро.

Сувениры и прочие товары

В качестве сувениров родным привезла небольшие головки сыра из деревушки Заансе Сханс. Одна головка стоит около 9 евро.

В Амстердаме есть алмазная фабрика, а в центре города в музеи фабрики можно купить что-то из украшений. На обратном пути на таможне вам вернут 16% от стоимости.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: