Особенности отдыха в Колоне

В пользу выбора острова Колон, в качестве приоритетного, собираясь на отдых в Панаму, можно привести немало положительных фактов, которых я хочу представить вашему вниманию. Не для кого не секрет, что на результат путешествия влияют такие моменты как доступность курорта, безопасность, цена услуг и проживания и ещё много разных мелочей, которые в своей совокупности и формируют представление об отдыхе и общее мнение о курорте.

Начну с того, что архипелаг Бокас дель Торо, в который входит остров Колон, расположен в Карибском море, по-праву считающееся одним из красивейших по составу своей флоры и фауны, а также излюбленным местом посещения туристов из разных уголков нашей планеты. О красоте этого региона написано немало книг и снято фильмов, как документального, ток и художественного содержания, поэтому наверное нет таких людей, кто не зал бы о том, что собой представляет Карибское море и многочисленные острова, омываемые его водами. Кстати, температура воды не испытывает больших перепадов, и в течении всего года находится в пределах +25 +28 градусов. Как, в принципе, и температура воздуха на острове Колон, не сильно отличается от времени года и средние показатели держатся в районе +28 +32 тепла. Как видите, данные говорят о том, что пляжный отдых возможен в любое время. Единственным погодным минусом можно назвать сезон дождей, который проходит в самый жаркий период года, с мая по ноябрь. Но даже не смотря на это, туристов можно встретить на Колоне и в это время (конечно не в таких количествах). Надо сказать, что есть немало людей, которым нравится дождь и они готовы любоваться им часами. Если вы являетесь одним из таких любителей этого природного явления, то пожалуйста, будет возможность не только налюбоваться вдоволь, но и сэкономить на проживании, стоимость которого будет ниже, чем в высокий туристический сезон. Главное чтобы это вам не наскучило.

Далее, что касается транспорта и удобства посещения острова. Из архипелага Бокас дель Торо, остров Колон является самым крупным, и на нём расположен административный центр, с одноимённым названием, для удобства называемый Бокас-Таун. Это город с не богатой, но тем не менее довольно развитой (по здешним меркам) инфраструктурой. Тут расположен аэропорт Bocas del Toro «Isla Colon» International Airport, до которого легко добраться на самолёте из столицы или другого уголка страны. То есть, по прилёту в Панаму, вам необходимо взять такси и доехать до другого аэропорта, который расположен в тридцати километрах, откуда выполняются внутренние полёты. Называется он Альбрук. Ежедневно, в Бокас-Таун совершается несколько рейсов, полёт занимает всего сорок пять минут, а стоимость от семидесяти пяти долларов. Что касается морского сообщения, то с материковой части Панамы на остров курсирует паром и многочисленные лодки (водное такси), которые доставят до Колона за три-пять долларов, в течении двадцати минут. Это очень быстрый и популярный вид транспорта.

Теперь немного о недвижимости, которая предоставляется для проживания и отдыха туристов. Из всего архипелага, выбор подобной недвижимости тут самый большой и разнообразный. Причём настолько разнообразный, что начинается от обычных туристических палаток и заканчивается современными отелями, различного уровня и класса. Цены на проживания, если сравнивать с другими местами и островами архипелага, считаются самыми низкими, и начинаются от десяти долларов в сутки на двоих. Более подробно об этом можно узнать на сайтах, предлагающих бронирование таких объектов недвижимости на острове Колон. Сайтов есть немало, а кроме бронирования есть возможность посмотреть цены на интересующий предполагаемый период отдыха. Тип проживания и питания можно выбрать самостоятельно.

Немаловажным является и вопрос питания, во время отдыха. Тут тоже есть свои плюсы, поскольку количество ресторанов, кафе и прочих пунктов общественного питания (если вы остановились в пределах Бокас-Таун) весьма разнообразный, причём значительно дешевле, чем на соседних островах, или даже в другой части острова. Да и выбор продуктовых магазинов довольно приличный, как и цены в них. Так что голодать тут вам точно не придётся. А поскольку речь зашла о магазинах, то и прикупить что нибудь на память, как из сувениров, так и вещей, не составит сложностей.

Развлечений на Колоне хоть и не много, но они всё же есть. Я не имею ввиду дискотеки или казино (кстати которые тоже имеются), а морского плана, в виде экскурсий вдоль побережья, посещения соседних островов, с остановками на уединённых пляжах и купанием, дайвинг, морская рыбалка, водные виды спорта и прочие развлечения, ради чего сюда и приезжают туристы. Кстати, сам остров богат пляжами, которые отличаются друг от друга и интересны по-своему. Например, в северной части Колона, расположен прекрасный пляж La Playa de las Estrellas, который привлекает тем, что в прибрежных водах проживает огромное количество морских звёзд. На русский язык он так и переводится как Пляж морских звёзд. Такую картину не часто увидишь на других курортах. Добраться до северной части из Бокас-Таун можно на автобусе, который стоит два с половиной доллара. Ехать минут сорок-сорок пять. На такси берут в районе пятнадцати долларов. Кстати, у северной оконечности есть несколько пляжей, где занимаются сёрфингом. Так что любители данного вида спорта могут уделить некоторое время любимому занятию, хотя для продвинутых спортсменов он не будет интересен, поскольку тут нет таких волн.

Не смотря на то, что Колон посещает большое количество молодёжи, поскольку в финансовом плане отдых является довольно доступным и бюджетным, тут немало мест, которые будут интересны любой возрастной категории. Всё зависит только от вашего выбора места проживания. Для семейного путешествия это тоже вполне подходящий вариант, ведь недорогое жильё, тёплое и мелкое море, благоприятный климат, а также относительная безопасность, что ещё нужно для хорошего отдыха?

Думаю что приведённых мною доводов, будет достаточно для того, чтобы выбрать Колон с качестве очередного места, где можно прекрасно провести свой отпуск и получить огромное удовольствие от этого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: