Какой отель выбрать для отдыха на Контадоре?

Поскольку размеры острова Контадора, входящего в архипелаг Лас Перлас или ещё известным под названием Жемчужные острова, довольно небольшие (всего три квадратных километра), то предпочтение в выборе места остановки большой роли не играет и любая его часть находится в пешей доступности. Поэтому лучше обратить внимание на сам объект недвижимости, в котором собираетесь провести время отдыха, а их тут не менее двух десятков, что вполне достаточно для такого крохотного островка. Крупных отелей среди них нет и в основном данная недвижимость представлена гостевыми домами с апартаментами, небольшими отельчиками, работающих по системе "постель+завтрак" и виллами. Привычными вариантами, какими мы привыкли видеть в Турции или Египте, с анимацией и прочими развлекательными мероприятиями, Контадора не располагает, поэтому любителям такого активного отдыха и ночных программ, тут может показаться скучно. А вот для тек, кто хочет отдохнуть душой и телом от повседневной суеты, это место покажется раем на земле. Но даже если и это вас не удовлетворит, то воспользовавшись прокатом моторной лодки или небольшого катера, и вовсе есть возможность провести некоторое время на одном из соседних необитаемых островков, где будете только вы и природа. А таких мест в округе предостаточно. Кстати, на одном из островов, расположенных по соседству, снималась передача "Последний герой". Так что у вас есть возможность ощутить тоже, что и участники этого телевизионного проекта.

Неплохой репутацией пользуется отель Perla Real by The Sea Hotel Playa Cacique, который больше называют Villa Romantica, состоящий из семнадцати двухместных номеров. Есть несколько вариантов размещения, как стандартных, так и люксов, с видом на океан или тропический сад. Чего то сверх естественного тут нет, обычные уютные номера с кондиционерами и отдельными ванными комнатами, укомплектованные бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Некоторые имеют свой балкон либо террасу. Кстати, беспроводной интернет на территории отеля, предоставляется бесплатно. В стоимость проживания входит завтрак, но при желании, в ресторане при отеле можно прекрасно поесть. Выбор вполне приличный, а меню состоит из блюд панамской, французской, итальянской и мексиканской кухонь.

Сам отель расположен на побережье океана, в районе пляжа Плайя Касике, который по мнению туристов, является лучшим на острове. Тут есть всё для комфортного пляжного отдыха и занятий водными видами спорта.

Особых сервисных услуг отель не предоставляет, разве что бесплатный трансфер по острову и в аэропорт, который находится в нескольких сотнях метров. Правда персонал оказывает помощь в организации экскурсий на другие острова, связываясь с туристическим агентством, а также в организации морской рыбалки, сноркерлинга или катания на катамаране.

Точную стоимость проживания можно узнать на сайте отеля или одном из сайтов, занимающихся бронированием и продажей. Цена будет зависеть от времени вашего посещения и типа номера. Ориентировочная стоимость двухместного номера, сроком на две недели, начинается от двух тысяч долларов. Цена может быть ниже при раннем бронировании.

Персонал отеля говорит на трёх языках: английский, немецкий и испанский.

Хорошим местом для отдыха можно назвать гостевой дом Contadora Island Inn, с небольшим количеством номеров (всего пять), двух и трёхместного размещения. Номера уютные и укомплектованы неплохой мебелью, кондиционером и отдельной ванной комнатой. Утром, для постояльцев, накрывается завтрак из свежей выпечки, фруктов, рисовых и бобовых блюд. В комплексе работает бесплатный Wi-Fi интернет.

Contadora Island Inn не расположен на берегу, и до пляжа на океанском побережье около трёхсот метров. Но эта пятиминутная прогулка никого не смущает, а наоборот предаёт бодрость. Для гостей комплекса предоставляется бесплатный трансфер в аэропорт острова. Персонал разговаривает на английском, итальянском и испанском языках.

Ориентировочная стоимость двухнедельного проживания в номере для двоих, при раннем бронировании, начинается от полутора тысяч долларов.

И расскажу ещё об одном отеле, под названием B&B Gerald, который находится в северной части острова, около пляжа Галеон куда, кстати, прибывают паромы с материковой части Панамы. Тут же находится и местный аэропорт, взлётная полоса которого пересекает поперёк весь остров, от одного берега до другого. В этом мини-отеле всего восемь номеров, зато есть свой небольшой бассейн во дворе и один на крыше здания, где оборудована терраса для загара и отдыха. В номерах имеются телевизоры со спутниковыми каналами и небольшие холодильники. При необходимости, предоставляется детская кроватка или дополнительная кровать. Дети в возрасте до шести лет, проживают бесплатно. За более взрослых придётся доплачивать по десять долларов в сутки.

Гостям B&B Gerald предоставлен бесплатный Wi-Fi интернет. Сервис в этом отеле более продвинут, чем в предыдущих случаях. Тут имеется экскурсионное бюро, которое поможет в организации досуга, как например рыбной ловли, сноркерлинга, дайвинга и других занятий. А также предоставит прокат велосипедов и автомобилей, точнее багги, для катания и осмотра острова, который и пешком обойти не так сложно.

При отеле работает ресторан, где подаются блюда немецкой кухни и свежевыловленных морепродуктов. Кроме этого есть бар с напитками, как прохладительными, так и алкогольными. На улице обустроена обеденная зона, но при желании, заказанные блюда и напитки, могут доставить прямо в номер. Предоставляются услуги прачечной, работает факс и ксерокс. Персонал B&B Gerald разговаривает на трёх языках: английском, немецком и испанском. Примерная стоимость двухместного номера составляет от полутора тысяч долларов, за четырнадцать дней.

Вот общее описание нескольких мест, где можно остановиться во время отдыха на острове Контадора. Я не уверяю вас, что это самые лучшие места и привёл их в качестве примера, на что можно обратить внимание. Более подробно об отелях и прочих объектах недвижимости, описано на соответствующих сайтах. Там же есть возможность бронирования номеров.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: