Отчет об отдыхе в Сочи. Июнь 2015

|
30.05.2016
Впечатление от отдыха в июне

На мой взгляд, данный период года является самым оптимальным для отдыха на этом замечательном курорте. При выборе времени для посещения Сочи, я руководствовалась следующими данными: в июне максимальная температура воздуха составляет 29 °С, а ночью опускается до 15 (прохладно, но мне так нравится - отдыхаем от дневного зноя); температура воды отличная, примерно 23 °С; также немаловажен тот факт, что в июне практически нет осадков и пасмурной пагоды - всегда ясно и солнечно!

Отдых с детьми

В Сочи располагается много детских здравниц и лагерей, которые предлагают обширную развлекательную программу. Помимо этого, климат этого курорта максимально подходит для детского организма - солнечная погода, мягкий климат и тёплое море! Солнечные ванны, а также ежедневное купание в соленой воде плюс чистейший горный воздух обязательно пойдут на пользу всей семье.

Где лучше остановиться?

Как все знают, Сочи - это город курортного значения, причем уровень инфраструктуры, сервиса и развлечения не чуть не ниже европейского. И уж с жильём тут не возникнет проблем ни у кого - места всем хватит! Основной вариант размещения - проживание в пансионатах, гостиницах, отелях, здравницах и так далее по официальной путёвке или же по брони (хотя без проблем можно просто приехать и заселиться). Второй вариант - снять квартиру, частный дом - если вы приехали на длительный отдых. Третий вариант - снять комнату у частников, которых тут великое множество (огромная часть населения зарабатывает тем, что сдаёт помещения отдыхающим). Лично мы селились в пансионате "Аквамарин" (заказывали стандартный 3х местный номер), расположенный в 70 м. от моря. В пансионате у нас было 3-х разовое питание, а стоимость проживания в номере составляло примерно 4000 руб./сутки за 2х взрослых и ребёнка 10 лет.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений великое множество. Помимо экскурсий, можно заняться осмотром различных достопримечательностей или непосредственно развлечениями: культурные мероприятия (парки отдыха, галереи, музеи, театры), отдых на природе (пляжи, озёра, заповедники, природные источники). С утра до ночи можно находится на ногах, и увидеть массу интересного и нового для себя! Посещали аквапарк «Амфибиус», дельфинарий, Собор Михаила Архангела и многие другие места.

Экскурсионные программы

Обязательно посетите крупнейший в мире парк "Дендрарий Сочи" - тут действительно огромная, потрясающая коллекция всевозможных растений и деревьев, просто неописуемое по масштабам зрелище. В окрестностях Сочи находятся великолепные Агурские водопады - это обязательно к посещению. Будем в следующий раз в Сочи - непременно съездим туда ещё раз. Очень понравилось путешествие по древним подземным Воронцовым пещерам - сын вообще был в восторге от этой экскурсии. Пещеры невероятно старые, их возраст порядка 120+ миллионов лет. Вообще, достопримечательностей и экскурсий тут масса, и вряд ли вы успеете обойти всё - мы не успели посетить и половину своего заранее составленного списка, так как совершенно не остаётся времени непосредственно на сам отдых. Так что, есть вполне обоснованный повод посетить данный курорт ещё раз.

Пляжи

Пляжей очень много, в основном отдыхающие предпочитают тот пляж, который находится поближе к их пансионату или гостинице. Мы ходили на пляжи санаториев «Хоста» и «Волна».

Стоит ли отдыхать в Сочи?

Думаю, что через пару лет обязательно посетим Сочи ещё раз. Отдых действительно удался на славу - накупались, назагорались, посетили массу интересных мест и достопримечательностей и получили массу положительных эмоций!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: