Экскурсия в Воронежский океанариум

Арина
|
19.01.2017

В Воронеже расположен очень большой океанариум. Находится он в ТРЦ "Сити-град "Парк". Туда можно добраться на машине, океанариум находится на третьем километре трассы М4 «Воронеж-Москва», напротив поворота на поселок Ямное. Туда ходят автобусы 34,64,84.

Посетить океанариум будет интересно как детям, так и взрослым. Здесь есть не только рыбы, но и сухопутные животные из различных частей света, начиная от полярных вод и заканчивая джунглями.

Билеты продаются прямо в кассе океанариума, взрослый стоит 550 в будни, 650 в выходные. Есть скидки для детей, студентов, пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Также посетителям океанариума выдаются билеты с огромной скидкой в парк развлечений, который находится в этом же торговом центре.

Мы ходили без экскурсовода, но если вы собираетесь организованной группой, то можно заранее заказать экскурсию.

С собой можно и нужно брать фотоаппарат, но учтите, что снимать там можно только без вспышки, поэтому не все фото получатся удачными, делайте их больше. Стоимость фотосъемки - 150 рублей.

Океанариум настолько большой, что кое-где стоят лавочки, чтобы можно было присесть и отдохнуть, любуясь на пингвинов или акул. Мы проходили там целый час, но время визита неограничено, можно ходить и больше.

В конце визита можно купить себе сувенирчик на память с символикой океанариума.

Нам экскурсия очень понравилась. Особенно впечатлил аквариум с акулами, настолько огромный, что в одном месте есть арка, и получается, что акула плывет прямо над тобой. Еще очень понравились яркие тропические рыбки, забавные обезьянки, пингвинчики, енотики, очень запомнился огромный крокодил. Я всем советую посетить этот океанариум.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: