Прогулка по Воронежскому океанариуму

Андрей
|
23.02.2017

В Воронеж меня судьба заносит достаточно часто, ведь город находится не так далеко от столицы страны, а связывает меня с ним очень многое. Живут здесь и родственники, и друзья, и знакомые, и партнеры по бизнесу. Одним словом, повод не нужно искать долго, если хочешь посетить этот город. За несколько лет частых поездок сюда я уже успел изучить многие достопримечательности, однако, есть одна, которая мне нравится больше всего, это Воронежский океанариум. Может быть, он не самый большой, особенно если сравнивать с мировыми гигантами, но очень интересный и оригинальный.

"/>

Добраться сюда не составит большого труда. Находится он за городом, в поселке Солнечных на улице Парковой. Здание очень большое, здесь кроме уже упомянутого океанариума еще много других развлечений. Из города до развлекательного центра "Град", в котором и находится океанариум, можно добраться автобусами №4, 32, 84. Из центра города ехать меньше получаса.

Океанариум состоит из разных отделов, в котором можно найти много интересного и удивительного для себя. Сразу при входе расположен отдел "Джунгли", так удивительно прогуляться между тропическими деревьями и растениями, чувствуешь себя как на необитаемом острове. Самую большую часть занимает отдел "Моря и океаны". Здесь можно увидеть многих морских обитателей из разных уголков мира. Интересно наблюдать за тем, как кормят акул и за их поведением. Также здесь очень большое разнообразие экзотических рыб.

Немного привычнее нам следующих два отдела - "Полярные воды" и "Леса и степи", в которых обитают знакомые нам белые медведи, пингвины и тюлени, но и здесь есть много интересных вещей, которых вряд ли получится увидеть в другом месте. Наблюдать за тем, как ведут себя животные всегда интересно и познавательно.

Между собой эти два отдела отделены небольшой площадью, где много различных интересных вещей продается, также здесь кроме бутиков есть еще несколько кафе. Детский уголок, автоматы и другие развлечения не столь привлекательны, но если ехать сюда на целый день, то можно разнообразить свой отдых.

Сам комплекс очень огромный, едва ли успеваешь его обойти за целый день, так, что здесь точно не будет скучно, увлечения здесь на каждом шагу. Я очень рад посещать это место, ведь океанариум по-настоящему уникален здесь, я получаю огромное удовольствие от наблюдением за животными и рыбами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: