Воронежский океанариум - чудо вдали от моря

Наталья
|
22.01.2017

Кто будет в Воронеже посетите обязательно океанариум. Это удивительное место! Находится он загородом в Сити-парке "Град". Даже если нет машины можно доехать и на маршрутном автобусе это близко.

Сам океанариум делится на 4 зоны: "Леса и степи", "Полярные воды", "Джунгли" и "Моря и океаны". В каждой зоне представлены не только обитатели водного мира, но и животные. Океанариум огромен по своей территории. Очень понравилось оформление. Если это зона джунгли то и выглядит она как джунгли. Большие и маленькие аквариумы, туннели с проплывающими рыбами и акулами над головой. Вольеры с пингвинами, лемурами, енотами и другими животными. Есть и крупные хищники африканский лев, крокодилы, анаконда.

В аквариумах так же обитают огромные акулы. Аттракцион "Кормление акул" просто потрясающ. Акулы не только едят, но и выполняют акробатические трюки. Одна из них стояла вертикально носом вниз. Кормят акул водолазы. Очень интересно. Огромные скаты, гигантские японские крабы-пауки, мурена-дракон, тропические разноцветные рыбы. Здесь можно увидеть также и речных рыб. Карпы, щуки, сомы и осетры - это не все обитатели пресноводных аквариумов.

Стоимость билетов для взрослых 550 рублей, а для детей от 7 лет и пенсионеров 450. Детям от 4-х до 7-ми лет придется купить билет за 250 рублей. Нужно учитывать, что в выходные дни цена каждого билета увеличивается на 100 рублей. Фото и видео съемки платные. Если снимать на мобильный телефон, то заплатить нужно будет 150 рублей, профессиональная камера обойдется дороже.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: