Отчет об отдыхе в Альхесирасе. Декабрь 2015

|
06.04.2015
Впечатление от отдыха в декабре

Впечатления в целом позитивные, однако, могло бы быть и получше. Не очень удачное время мы выбрали для отдыха: часто шли дожди, было довольно прохладно. Конечно, гуляли по набережной, но в море могли купаться только моржи: вода была градусов 14. В следующий раз выберем более подходящее время для поездки.

Почему лучше отдыхать в июне?

Так считаю, потому, что в июне будет уже достаточно тепло и море прогреется, но не будет слишком жарко. Да и отдыхающих будет намного меньше, чем в июле-августе - традиционные месяцы отпусков европейцев.

Отдых с детьми

Песчаный пляж, даже есть игровые площадки для малышей. Относительно недорогое проживание в одном из отелей или пансионов. расположенных на набережной. Поблизости есть супермаркеты, в которых можно купить продукты для легкого ужина в номере.

Молодежный отдых

Возможность заняться экстремальными видами спорта, такими как виндсерфинг, подводное плавание. Много клубов, в которых известные диджеи ведут программы почти до утра.

Семейный отдых

Есть все возможности, чтобы каждый член семьи отдыхал так, как ему нравится. Если устали от шума и суеты, хочется тишины и покоя, красивых пейзажей, то Альхесирас - это именно то место, куда стоит поехать.

Что взять с собой на отдых?

В зависимости от времени года следует взять соответствующие вещи по сезону. Однако, все необходимое можно будет купить и в городе, в котором много бутиков и супермаркетов.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться в одном из пансионов, расположенных на первой линии.

Чем занять себя на курорте?

Можно съездить в находящееся поблизости государство Гибралтар. Для этого потребуется менее часа на рейсовом автобусе до городка на границе Испании и Гибралтара, который называется Ла Линеа. Далее, следует просто пешком пройти метров 150-200 и вы попадаете в Гибралтар. Там будет остановка местного автобуса, на котором за 5-10 минут можно приехать в центр страны.

Экскурсионные программы

Можно покататься на прогулочном катере, на котором есть ресторан и даже живая музыка.

Шоппинг
Что можно купить?

Можно купить оливковое масло, которое привезти в качестве съедобного сувенира домой. Также, стоит купить недорогую качественную обувь из натуральной кожи, одежду. Не забудьте оформить чек TaxFree, чтобы при выезде из ЕС получить возврат НДС.

О ценах на товары

Оливковое масло стоит менее 2,5 евро поллитровая бутылка, обувь - от 20 евро и т.д. Дешевая высокого качества косметика.

Питание
Где можно поесть?

Самые дешевые рестораны - это те, где в обеденное время предлагают шведский стол от 10 евро на человека. Очень много рыбных и национальных испанских блюд.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, продукты свежие и качественные. Обязательно стоит попробовать испанскую паэлью и гаспачо.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стоит заказывать комплексный обед, на него цены значительно ниже, чем если по отдельности заказывать входящие в него блюда. Молодое натуральное вино подается бесплатно, а вот за напитки, в том числе и минеральную воду, нужно платить. Причем, если самая дорогая 0,5 л бутылка воды в супермаркете стоит 0,65 евро, то самая дешевая в ресторане будет стоить от одного до 3,80 евро за бутылку.

Плюсы отдыха в Альхесирасе

К плюсам отдыха можно отнести то, что в этом городе мало туристов, нет шума и суеты.

Минусы отдыха в Альхесирасе

В качестве минуса следует отметить, что в холодную пору года можно только смотреть на красивое манящее море, но поплавать в нем смогут только моржи.

Стоит ли отдыхать в Альхесирасе?

На этом курорте, как я вижу, можно здорово отдохнуть, но только с конца мая по октябрь. Конечно же, мы еще обязательно приедем в этот город летом. Хотя, и нынешняя поездка в конце декабря, встреча Нового года оставили массу позитивных впечатлений и дали заряд бодрости.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: