Отчет об отдыхе в Аликанте. Август 2014

|
05.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Мы бывали в Аликанте несколько раз в разные времена года, однако, в августе отдых наиболее был комфортным и приятным. Теплое море, много солнца, относительно дешевые фрукты в супермаркетах. Хотя, именно в июле и в августе цены в отелях наиболее высокие, т.к. это время считается разгаром сезона. Однако, считаем, что именно август и начало сентября является лучшим временем для отдыха на этом курорте.

Отдых с детьми

Теплое спокойное мелкое у берега море, песчаный пляж. Возможность купить фрукты и другое специальное питание для детей. Парк с аттракционами для детей. Восхитительная набережная, на которой приятно посидеть на скамеечке в тени пальм и любоваться морскими пейзажами. Обилие ресторанов, которые работают по системе "шведский стол" с громаднейшим выбором блюд, закусок, салатов и сладостей.

Молодежный отдых

Много ночных клубов, в которых можно развлекаться до утра, пить оригинальные коктейли, петь и танцевать до упаду, общаться с одногодками из разных стран мира.

Семейный отдых

Неограниченные возможность для активного отдыха, морских прогулок на катере, покой, прекрасный воздух, теплое море, много солнца дают всем заряд бодрости и энергии.

Отдых для пожилых людей

Для немолодых людей и тех, кто имеет особые потребности удобно то, что он расположен на ровной местности, нет крутых подъемов и спусков. Отели и пансиона находятся не далее 300 метров от пляжа. Есть возможность самостоятельно планировать свой режим дня.

Отдых в одиночку

В Аликанте можно приехать отдыхать и в одиночку. Город безопасный в любое время суток. При желании, можно легко познакомиться с другими отдыхающими. Например, на пляже, играя в воллейбол или в клубе и др. общественных местах.

Что взять с собой на отдых?

Если вы собираетесь отдыхать в летние месяцы, то теплая одежда вам точно не пригодится. Можно взять с собой лишь легкую ветровку, которая смогла бы защитить от ночной прохлады или внезапного ливня. Купальные принадлежности, футболки и шорты - это повседневная одежда. Если что-то не захватили с собой, то без проблем это можно будет купить в любом магазинчике или супермаркете, притом недорого.

Где лучше остановиться?

В зависимости от ваших финансовых возможностей, поселиться можно в бюджетном отеле, например, Ибис. Его недостаток состоит в том, что хотя он расположен, практически на берегу моря, но фактически на краю города и будет необходимо пройти по набережной до обустроенного пляжа. Можно выбрать один из недорогих пансионов в районе порта или отель Sercotel Spa Porta Maris 4*, в котором, собственно, мы и жили.

Чем занять себя на курорте?

Те две недели, что мы провели в Аликанте, промчалист для нас, как один миг. Солнце море, в первой половине дня, потом обед в ресторане, сиеста, вечером обязательно шли в один из клубов, гуляли по набережной. Это курорт, в котором каждый может организовать свой досуг: возможности, практически, не ограниченные, т.к. есть все, что душа пожелает.

Пляжи

Пляж чистый и ухоженный, правда, пользование лежаками и зонтиками платное, поэтому, можно приходить на пляж со своим зонтиком и плотной подстилкой, на которой будет очень удобно устроится на мягком горячем песке. По пляжу будут постоянно проходить разносчики холодных напитков, чипсов, которые можно купить.

Шоппинг
Что можно купить?

К неудачным покупкам можно отнести "паленку", которую продают прямо на пляже. По субботам и воскресеньям бывают ярмарки, на которых производители продают довольно качественный ширпотреб, обувь, одежду, белье, постельные принадлежности, полотенца и бытовую технику.

О ценах на товары

За 1-2 евро можно купить футболку, за 3 евро красивое махровое полотенце, за 15 евро - обувь. Минеральная вода стоит от 0,19 центов до 0,65 центов за бутылку 1,5 л.

Питание
Где можно поесть?

Проблемы с питанием в Аликанте не существует. Множество продуктовых супермаркетов, рестораны, бары предлагают большой выбор блюд. За 10, а иногда и за 7 евро может отлично пообедать в ресторане "шведский стол".

О качестве еды и обслуживания

Еда свежая, вкусная, разнообразная, дешевая. Обслуживание доброжелательное и приветливое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед будет намного дешевле ужина, хотя может состоять из аналогичных блюд. Так называемое "Menu del Dia", - в нашем понимании - уомплексный обед, включает три блюда и десерт. Ужин обойдется на двоих от 25-40 евро, в зависимости от того, что вы закажете. Молодое натуральное вино подается к заказу бесплатно.

Стоит ли отдыхать в Аликанте?

В Аликанте можно приезжать сто тысяч раз в любую пору года и отдых на этом замечательном испанском курорте никогда не надоест.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: