Отчет об отдыхе на Тенерифе. Июль 2013

|
05.04.2015
Впечатление от отдыха в июле

Отдых на "острове вечной весны" - Тенерифе прекрасен в любое время года, но в ходе нашей последней поездки мы убедились, что в июле там вообще все прекрасно. Нет никакой удушающей жары, столь характерной для континентальной Испании в это время, замечательный и теплый океан, фантастически и буйно цветущая природа нескольких климатических зон на одном не таком уж большом острове, комфорт, замечательные экскурсии , прекрасные пляжи- все это Тенерифе!

Отдых с детьми

На Тенерифе просто идеальные условия для отдыха с детьми, здесь не только теплая вода в океане и благоустроенные пляжи, не только климат, который способствует отдыху с маленькими спутниками, но и очень много мест, куда можно с ними поехать и пойти- знаменитый "Лоро-парк", менее раскрученный, но , на мой взгляд, более интересный "Джангли- парк", "Манки-парк", вулкан, на котором просто очень интересно... Этот курорт вообще подходит для всех видов отдыха, но для отдыха с детьми- особенно...

Где лучше остановиться?

Мы жили в очень уютном отеле GUAYARMINA PRINCESS, который находится на юге Тенерифе на Плайя де Лас Америкас практически на самом берегу океана, куда можно спуститься на лифте. Отель сделан в каком-то античном ключе, роскошные колоннады в стиле Парфенона, мраморные лестницы, огромный вестибюль с зимним садом...Он не очень дорогой, обслуживание там отличное, спускаешься по мраморной лестнице мимо роскошных колонн и сразу в бассейн...Питание в ресторане очень пристойное, но лучше брать полупансион, чтобы ознакомиться с замечательной местной кухней.

Чем занять себя на курорте?

На Тенерифе всегда есть чем заняться. Если не заниматься "овощным отдыхом" и не проводить сутки напролет у великолепного просто океана, то можно просто прекрасно провести время в ресторанах , ночных клубах, дискотеках Лас Америкас, коих, ну п огромное там множество и которые страшно популярны у немецкой и английской молодежи. Для людей постарше и с детьми можно замечательно провести время в национальном парке Тайде, в парках с животными, съездить на вулкан. Кроме этого, на Тенерифе надо обязательно побывать в старых канарских городках 16 века Оротава и Икод-де-лос- Винос, и, если будет такая возможность, сходить в грандиозный концертный зал Аудиторио- де-Тенерифе, который настолько необычной, что просто диву даешься...

Экскурсионные программы

Первая экскурсия, которую надо посетить - это величественный вулкан Тейде. Стоит эта поездка около 65 евро, контрасты буйной и привлекательной зелени Тенерифе с вулканическим черным фантастическим нагромождением лавовых выбросов настолько удивительны, что просто удивляешься, как в центре цветущего острова мог возникнуть такой зловещий "Мордор". А на самом-то деле, сам остров возник благодаря этому вулкану. При хорошей фантазии среди лавовых изваяний можно разглядеть разные фигуры. Там работает фуникулер, который поднимает на высоту 3500 метров. Сразу говорю- будьте осторожны, там достаточно разреженный кислород, и поднимает фуникулер достаточно быстро, у кого есть проблемы со здоровьем, лучше вообще не подниматься, у нас в группе женщине стало плохо, и дети не очень хорошо переносят. А уж по пешеходной тропе у фуникулера на вершине, которая довольно протяженная, точно далеко не ходите, на такой высоте физические нагрузки не очень хороши. Но...виды там с вершины вулкана не просто великолепные, а какие-то просто неземные!

Еще рекомендую поехать на обзорную экскурсию по всему Терерифе, она стоит около 85 долларов, вот там вам покажут почти все, кроме вулкана, кстати, его только издали. Ну и , конечно, просто обязательно поездки в Джангли- парк с его шоу хищных птиц и Лоро-парк.

Пляжи

Пляжи на Тенерифе просто выдающиеся. Только здесь есть пляжи с черным песком, но и обычные пляжи Тенерифе - просто замечательные, песочек тут вулканического происхождения, все время дует ласковый ветерок. Все пляжи муниципальные, лежаки и зонтики около 5 евро.

Питание

В ресторанах все очень вкусно и не очень дорого. Замечательные блюда - свинина в маринаде , "конехо" из кролика, да и традиционные испанские стейки готовят- пальчики оближешь! А вот гофио из кукурузной муки я вам не очень рекомендую, как в свое время говорил Райкин, "вкус спесифисисиський")

Развлечения

Считаю развлечения Тенерифе такими, что резко выделяет их из общего ряда курортов. Взять, к примеру, 2Джангли- парк", который гораздо менее раскручен, чем Лоро- Парк, но в котором гораздо интереснее. Там можно пройтись по 2дикой тропе" с элементами экстрима, прокатиться на канатных санках, маршрут которых проложен достаточно круто и по самым интересным местам парка. Там природа какая-то естественная, не чувствуешь, что ты в парке находишься, как будто в лесу. Звери там как-то органично присутствуют в своих вольерах, совершенно замечательное шоу диких птиц, а в конце сам на барбекю готовишь себе обед из сочного мяса. Все это входит в программу посещения этого удивительного парка. В Лоро- парке тоже интересно, там интересно прежде всего шоу касаток и дельфинов и многообразие попугаев. Но увы, там еще страшное просто многообразие туристов, которых просто толпы, что снижает интерес от посещения этого отличного в целом парка. В "Манки-парке" можно и нужно кормить обезьян. А какой там гамадрил злющий! Размахнулся и треснул пластмассовым ящиком по стеклу, когда мы там мимо проходили. Ну, может, не совсем проходили, а чуть дразнили...)Но треснул с тааакой злостью! Ну и еще там "Парк бабочек", "Пещера ветров", замок Сан - Мигель с рыцарским турниром, в общем, на Тенерифе скучать не будете, это точно!

Плюсы отдыха на Тенерифе

Прекрасные условия для отдыха в комфортабельных отелях на берегу океана, замечательный климат без удушающей жары, фантастическая природа острова, очень много мест, которые стоит посетить- вулкан и национальный парк, парки развлечений, очень хорошая кухня в ресторанах.

Минусы отдыха на Тенерифе

Пожалуй, единственным минусом острова является то, что лететь туда около 7 часов из Москвы, а если какие-то пересадочные варианты рассматривать, то и все 9.5 часов. Так что это довольно утомительно, но все это потом окупается замечательным отдыхом на "острове вечной весны"

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

Очень даже стоит! Если вы не любите сильную жару, если любите приключения, прекрасную природу, комфортабельный пляжный отдых, то вам нужно обязательно приехать сюда!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: