Отчет об отдыхе на Тенерифе. Апрель 2015

|
02.05.2015
Впечатление от отдыха в апреле

Очень спокойно и много пожилых людей. Погода идеальная, не жарко и не холодно.

Почему лучше отдыхать в июне?

Больше молодежи, развлечений, так как лето считается сезоном в испании

Отдых с детьми

мягкий климат, много развлечений для детей: сиам, лоро, джунгли, аква парки.

Семейный отдых

тишина и покой, много развлечений для детей, множество таких же семей на курорте.

Отдых для пожилых людей

климат, тишина и покой, много пожилых людей со всего света, также богатый выбор электро-транспорта для людей преклонного возраста.

Что взять с собой на отдых?

все можно купить тут по очень приемлемым ценам, но если у вас уже есть: зонт от солнца, крем для загара, термо-сумка или бокс, надувной матрас, подстилка для лежания на песке и тд, то можете прихватить с собой. Это для пляжного отдыха. Для экскурсионного: теплая кофта, шарф и шапка для поездки на вулкан; международные права для аренды авто; удобная обувь, в том числе кроссовки; джипиэс навигатор; головной убор.

Где лучше остановиться?

Это на вкус и цвет. Если хочется окунуться в атмосферу местного каалорита, то в пуэрто дэ ля круз и виллафлер, и другие НЕтуристические места. Если ваша цель - поваляться на пляже и быть в центре тур. тусовки - это юг острова, лас америкас, адехе, лос кристианос.

Чем занять себя на курорте?

взять в аренду авто и колесить по острову, проехать все известные места самостоятельно, особенно национальный парк тейде. В нем множество остановок с удивительными видами, которые вы никогда не посмотрите купив экскурсию.

Экскурсионные программы

Сама не покупала ни одной экскурсии, но просматривала множество, выбор очень велик, стоит только подойти к любому лотку с рекламными буклетами

Пляжи

Пляжи оборудованы всем необходимым и бесплатны, всегда полны народом, но к удивлению очень чистые.

Шоппинг
Что можно купить?

Любые торговые центры приятно удивят русского туриста, цена на брендовые вещи в несколько раз ниже российских, особенно если распродажи. А качество какое... супер!

О ценах на товары

Очки хьюго босс новой коллекции - 70 евро, пара кожанных басоножек на платформе (очень удобных и красивых) - 30 евро. Еда в супермаркете - в день около евро. Еда в ресторане - около 10 евро на чел.

Питание
Где можно поесть?

Везде вкусно и примерно одна и та же цена. Канарский картофель с соусами мохо и вино - восхтительны

О качестве еды и обслуживания

Отличный сервис, большие порции, все невероятно вкусно, большой выбор в меню, много европейских и азиатских ресторанов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

около 10 евро на чел в среднем с вином, было и 40 евро на двоих, и даже 7. Все зависит от ваших запросов. Мы обычно заказываем одно блюдо и напиток.

Развлечения

Экскурсии, пляжы, ночные клубы, аква-парки, зоопарки, ботанический парк, национальный парк вулкна тейде, рестораны, пабы, бары, водный спорт, парашютный спорт, конный спорт, водные развлечения, хайкинг, клаймбинг и тп

Плюсы отдыха на Тенерифе

Отличное место для тихого отдыха, уникальная природа, много парков для детей, все на острове подстроено под семейный отдых, но молодежи также всегда найдется занятие.

Минусы отдыха на Тенерифе

немного чем можно себя занять молодому поколению. Для вэйвсерфинга волны слаюые, для винд и кайт - слабый ветер и волны. Клубы с музыкой из ноутбука, бары и рестораны полны исключительно пожилыми людьми и семьями. скучно

Стоит ли отдыхать на Тенерифе?

рекомендую семьям, пожилым людям и очень нуждающимся в покое людям

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: