Сколько стоит отдых на Шри-Ланке? Июль 2017.

|
01.11.2017
Стоимость тура

Мы с мужем путешествовали по Шри-Ланке самостоятельно, потому что путешествие было спланировано в 28 дней с остановкой в разных городах. Стоимость авиабилетов из Москвы и обратно, с пересадкой в Дубай составила 1100 долларов на двоих. Для того, чтобы попасть в страну необходимо оформить электронную визу. Стоимость электронной визы с заполнением в интернете 35 долларов, в аэропорту 40 долларов на человека. Между городами мы путешествовали на автобусах, стоимость зависит от расстояния, но в среднем цена билета варьируется в пределах от 0,13 до 2,5 доллара. Путешествовать можно также на местном транспорте - тук-туке и такси, стоимость значительно выше и может достигать 200 долларов за поездку. Останавливались мы в разных отелях и гостевых домах, которые бронировали заранее. Средняя стоимость номера с завтраком 20 долларов в сутки.

Цены на экскурсии

Самая популярная экскурсия на Шри-Ланке - наблюдение за китами. Ее можно приобрести на пляже, цена от 70 долларов на человека. На Шри-Ланке можно посетить форты, которые строились для защиты от нападений с воды, например, форт Галле. Будьте внимательны, вход туда совершенно бесплатный, но местные пытаются обмануть туристов и требуют плату. Шри-ланка также известна чайными плантациями, вход на чайные фабрики острова тоже бесплатный и в конце экскурсии можно купить и попробовать местный чай.

Еда и продукты

Еда на Шри-Ланке в основном вегетарианская, мясо готовят не очень хорошо. Цена блюд зависит от уровня заведения, обед на семью из двух человек в среднем стоит 6-7 долларов. Очень дешевые и вкусные фрукты: один кокос 0,26 доллара, килограмм бананов 0,52 доллара, килограмм манго 0,65 доллара. Алкоголь продается только в специализированных винных магазинах или кафе, для примера пиво в магазине стоит около 1 доллара, а в кафе уже 3.

Сувениры и прочие товары

Обратите внимание, что в магазинах нет ценников, потому что все цены указаны на упаковке и регулируются государством. Даже в аэропорту цены на продукты и товары не отличаются, поэтому подарки можно купить и перед вылетом. Например, упаковка подарочного чая стоит примерно 2 доллара.

Стоимость услуг и развлечений

Самое интересное для меня развлечение - аюрведический массаж я так и не попробовала, потому что для меня цена оказалась завышенной (от 7 долларов за 40 минут).

Всего затрачено денег на отдых

$2 630

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: