Отчет об отдыхе в Бока Чике. Март 2016

|
26.04.2018
Впечатление от отдыха в марте

Еще со школьных лет я слышала многое о Доминикане и думала об этом государстве, как о каком-то далеком и недоступном месте на планете. Каково же было мое удивление, когда на годовщину нашей свадьбы родители мужа подарили нам путевку в этот замечательный уголок на Земном шаре. 

Несмотря на то, что Доминиканская Республика расположена на другом континенте, добрались мы на место меньше, чем за сутки. Прибыв в аэропорт Лас-Америкас, находящийся в Санто-Доминго, пересели на трансфер, доставивший нас до нашего отеля в Бока Чика. 

Сразу хочу заметить, что из московской весны мы попали в самый разгар лета. Днем температура воздуха всегда оставалась на отметке 31°C, как будто бы застряла на этом месте. Ночью наблюдалось некоторое похолодание до 22°C, которое давало небольшую передышку до следующего утра. Русскоязычные отдыхающие нам говорили, что за день до нашего приезда был дождь. В течение последующих семи дней, что мы провели на острове не наблюдалось даже намека на осадки. Температура воды в Карибском море достигала 27°C, что было вполне достаточно. Мы с мужем не очень любим купаться в "парном молоке", поэтому более теплая вода уже была бы для нас не комфортной. 

Общее впечатление об этом месте замечательное. Такого белого песка в сочетании с фантастическими оттенками морской воды даже тяжело было бы придумать, а тут посчастливилось увидеть такие контрасты в живую.

Где лучше остановиться?

На данный момент в Доминикане мы были всего одном отеле, пребывание в котором самолично не выбирали, поэтому нам не с чем сравнить. Несмотря на то, что перед вылетом прочитала несколько негативных отзывов о Be Live Experience Hamaca Garden, прибытие в этот отель меня не пугало. Ведь мы не собирались сидеть все время в номере. В двухместном стандарте с одной большой кроватью для двоих присутствовал балкон, за который отдельное спасибо. В душевой комнате находился фен, в комнате гладильная доска с утюгом. Телевизор вещал в основном англоязычные каналы, но мы его практически не включали. Хотели немного отвлечься от новостей и другого стресса, который изходит из этого чуда техники. Главным достоинствами номера были охлаждающие агрегаты - холодильник и кондиционер, которые помогали снизить температуру тела после улицы. В холодильнике мы хранили прохладительные напитки. Никаких раздражителей не было замечено в течении всего отдыха.

Чем занять себя на курорте?

Сначала мы думали, что заскучаем, находясь только в отеле и на пляже, но нам этого не удалось. Местные аниматоры могут развеселить, наверное, даже самого унылого и грустного гостя. Так как, мы такими не являемся, то мы всегда находились в стадии безудержного веселья. Особое спасибо за это Мармеладке, которая заводила всю отдыхающую публику.

Пляжи

О пляже в Доминикане я могу рассказывать часами. На берегу с белоснежным песком располагалось множество лежаков, которые всегда были в свободном доступе. По территории были расставлены укрытия с крышами, сооруженными из веток пальм. Также очень романтично смотрелась постройка из каркаса с занавесками из полупрозрачного материала. Море нежное, баловало легкими накатами волн. Непосредственно на пляже был бар с напитками из экзотических фруктов и алкогольными коктейлями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: