Отчет об отдыхе в Бока Чике. Октябрь 2017

|
06.05.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Для отдыха погода благоприятная в это время года. Температура в среднем 29 градусов. Влажности нет, а также изнывающей жары.

Молодежный отдых

Молодым людям будет интересно отдыхать здесь, имеется много недорогих отелей.

Отдых в одиночку

Я отдыхала в одиночку, не разочаровалась в своем выборе.

Что взять с собой на отдых?

Лекарства! В Доминикане очень дорогие медикаменты, позаботьтесь о том, что бы в вашей аптечке были необходимые средства. В Бока Чика есть куда сходить, поэтому советую взять вечернюю одежду.

Где лучше остановиться?

В Бока Чика нет больших отелей, жилье в основном недорогое. Bellevue Dominican Bay 3*-простой, но достаточно неплохой отель, питание включено, что является огромным плюсом. Курорт рассчитан на бюджетный отдых, так что подобрать недорогое жилье не составит большого труда.

Чем занять себя на курорте?

Бока Чика не богата на достопримечательности. Что бы увидеть что-то стоящее, можно съездить в столицу Доминиканы-Санто-Доминго. Она находится в тридцати километрах от Бока Чика. В самом городке можно сходить в музей Museo De Lary Mar, Calle Duarte-центральная улица, где расположено множество магазинчиков и ночных клубов. Любителям дайвинга и снорклинга здесь не будет скучно, здесь очень развито это направление.

Экскурсионные программы

Для стоящих экскурсий нужно ехать в Санто-Доминго, там очень много достопримечательностей. Мой отпуск был краткосрочным, поэтому на экскурсии не было времени.

Пляжи

Пляжи, как и везде в Доминикане, восхитительны! Золотистый песок, пальмы... Услуги платные, но в стоимость моего отеля входили зонтики и шезлонги. Я отдыхала в центральной части пляжа, поэтому инфраструктура здесь активно развита.

Шоппинг
Что можно купить?

Выбор небогат, в основном покупают сувениры, картины, алкоголь, кофе, сигары. Советую приобрести кокосовое масло, всегда когда бываю в Доминикане, приобретаю, еще ни разу не разочаровалась в его качестве.

О ценах на товары

Почему-то в Бока Чика цены очень завышены! Обычный ром, которому цена в пять долларов, в Бока Чика продают за пятнадцать.

Питание
Где можно поесть?

В моем отеле было "все включено", поэтому я иногда перекусывала в пляжных кафе. Самое достойное из них- La Terrazza, очень вкусная паста с морепродуктами, также в этом кафе демократичные цены. Но один раз я посещала ресторанчик Neptuno's Club Restaurant, который вечером привлекает любителей клубной жизни. Советую попробовать омаров на гриле и стейки.

О качестве еды и обслуживания

Выбор кафе и ресторанов разнообразен, еда везде разная. Качеством блюд я осталась довольна, обслуживание в ресторане было на уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены зависят от уровня ресторана. В среднем ужин на двоих обойдется от 70 долларов. В кафе значительно дешевле.

Развлечения

В Бока Чика развита ночная жизнь. The Disco-клуб в котором всегда много народу, помимо него на центральной улице много баров, в которых можно отлично провести время. Имеется казино в отеле Be Live Hamaca Beach Hotel.

Плюсы отдыха в Бока Чике

Основной плюс-это бюджетные отели, ведь отдых в Доминикане в основном очень дорогой. Красивый пляж, хороший заход в море. Достаточно вкусная еда, живописная природа.

Минусы отдыха в Бока Чике

Дорогой шоппинг, цены явно завышены. Практически нет экскурсий на местности, за впечатлениями придется ехать в соседние города.

Стоит ли отдыхать в Бока Чике?

Отдых здесь довольно специфичный, в том плане, что любителям достопримечательностей и интересных экскурсий будет скучновато. Зато несомненный плюс этого курорта в его небольшой стоимости, любителям пляжного отдыха здесь будет комфортно. Сюда вернулась бы обязательно, Бока Чика советую друзьям, мини-отпуск здесь провести однозначно стоит!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: