Стоимость отдыха в Пуэрто Плате. Июнь 2018.

|
07.08.2018
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем с мужем в Доминиканской республике в отеле Casa Marina Beach & Reef 4*. Отель очень достойный, по системе всё включено. Тур брали через туроператора Pegas Touristik, на двоих вышло 115 000 рублей. Дороговато вышло в основном из-за длительного перелета. В Пуэрто-Плата летели из Москвы непрерывных 12 часов.

Цены на экскурсии

В первый же день взяли машину на прокат, так как мой муж катается на доске, ему нужно было быть мобильным и мы мчались к морю, там где ветер.

Пока муж занимался виндсерфингом, я посетила райский остров с белоснежным песком. Экскурсия дорогая, 75 долларов за человека. На остров мы доехали на катамаране, по прибытию нас угостили обедом и напитками (шампанское, ром, соки). Кроме того, мы с мужем на машине съездили в столицу Доминиканской республики - в Санто-Доминго. Ехали туда 3,5 часа. Там мы посетили пещеру 3 глаза, потратили около 10 долларов за вход на двоих. Затем посетили Маяк Колумба, там же был музей, который нам обошёлся в 7 долларов на двоих. Такую экскурсию у нас в отеле предлагали за 70 долларов на человека.

Еда и продукты

Питались мы в основном в отеле, так как ездили по системе "всё включено". Но один день выпал на обзорную экскурсию по Санто-Доминго. Там мы обедали в кафе, потратили на обед 20 долларов на двоих. Взяли рис, морепродукты (креветки, лангусты), ананасовый сок, бокал вина.

Сувениры и прочие товары

Сувениры все в основном брали в обычном супермаркете. Так как я не очень люблю магнитики, то я брала те товары, которые ценятся именно в этой стране. Я привезла потрясающий кофе (3 доллара упаковка), какао-порошок (2 доллара упаковка), ром (за 5 и 7 долларов), крем из алоэ (3 доллара).

Стоимость услуг и развлечений

Машину на прокат брали большую, за 30 долларов в сутки.

Всего затрачено денег на отдых

190 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: