Сколько стоит отдых в Пунта-Кане? Июнь 2015.

|
16.08.2015
Стоимость тура

За 10 ночей отдыха в Доминикане, в отеле Luxury Bahia Principe Esmeralda 5* заплатили 223 000 руб. Вылетали из Москвы, а/к Трансаэро туристическим классом. На обратном пути доплатили за эконом (шаг кресел шире и спинка больше откидывается) чуть больше 100$ за человека. Эсмеральда является отдельной закрытой зоной в большом отеле, т.е. мы могли пользоваться услугами всего отеля, но вот весь отель к нам прийти не мог (свой бассейн, рестораны, пляж и т.п.).

Цены на экскурсии

Экускурсии покупали у гида "Пегас". Ездили на несколько экскурсий:

1. Пещера Фун-Фун 170$ за человека. Очень понравилось, никакого экстрима, вернулись в полном восторге с видео и пакетом манго.

2. Зип Райдинг 90$ за человека. Неплохо, но ожидали большего. Не понравились утомительные переходы в горку по жаре до площадок.

3. Саона VIP 200$ за человека. Великолепная развлекательная экскурсия с алкоголем и танцами.

Еда и продукты

Дополнительные напитки в отеле недешевы. Заказывали шампанское, отдали 85$ за бутылку. Рум сервис в нашей части отеля был бесплатный 24 часа, основной алкоголь тоже бесплатный.

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше покупать в больших магазинах, в которые по пути на экскурсию завозят (цены не выше рыночных, а качество хорошее)

Покупали ром разных марок (от 8$ до 25$ за бутылку), украшения с лоремаром (стартуют от 50$), какао в шарике (6$)

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: