Сколько стоит отдых в Пунта-Кане? Октябрь 2014.

|
28.08.2015
Стоимость тура

Летали в свадебное путешествие в Доминикану. Перелет из Москвы в Доминикану и обратно, проживание в отеле Barcelo Punta Cana 4* обошлось нам 3650$ . В эту стоимость входил перелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание, питание по системе все включено, вай-фай, сейф в номере. Летали на 13 ночей, 14 дней. Отель был большой, поэтому число отдыхающих очень большое, но довольно мало русских. Отдыхающие в основном американцы и различные европейцы.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Доминикане довольно дорогие. Так как самим перемещаться по стране не рекомендуется, так как довольно опасно, то экскурсии брали у тур гидов. Сервис нам конечно понравился, все вовремя и как заявлено изначально, группы и гиды русскоговорящие.

Посетили 3 экскурсии:

1) Остров Саона (баунти) - райское место, белый песок, пальмы. На острове проходит обед (все включено), туда добираться на быстроходном катере, обратно на большом катамаране (есть бар, анимация, поэтому весело). Стоимость такой экскурсии 135$ на человека.

2) Столица Доминиканы Санто-Доминго - историческая экскурсия по столице, памятник Колумбу, где хранится его урна. Очень интересно и познавательно. Стоимость 90$ на человека.

3) ВДВ Сафари - экскурсия организованная кубинским капитаном запаса, который 12 лет служил за Россию, воевал в Афганистане. Он привез из России 12 уазиков. Вам предоставляется уазик в распоряжение (мужчинам особенно интересно погонять) и отправляются по джунглям. Заезжают на тростниковые поля, потрясающее озеро, на слияние Карибского моря и Атлантического океана и самый красивый пляж Доминиканской республики. Вся экскурсия сопровождается передвижной музыкальной станцией, баром и анимацией. На каждой остановке танцы, выпивка, музыка, веселье. Стоимость этого счастья, хоть и не маленькая, 175$ с человека, но оно того стоит.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры:

магниты 1-2$ за штуку

рамки для фотографий 10-15$

Ром (самый вкусный в мире) от 7$ и до бесконечности.

Сигары от 5$ и также до бесконечности

Крема на основе масла какао от 1$.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость свадебной церемонии. Есть разные комплекты начиная от 650$ и до 4 000$

Церемонии 650$ - сама церемония (украшенная арка, регистратор) + фотосессия.

Самая дорогая ВИП 4000$ - пробная прическа, макияж, трансфер ( ФОРД МУСТАНГ кабриолет), прическа, макияж, церемония на пляже в закрытом городе Доминиканы, музыкальное трио, конная прогулка, прогулка на яхте с обедом из лобстеров, фотосессия всего происходящего.

Всего затрачено денег на отдых

$4 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: