Транспорт в Пунта-Кане

Информация про аэропорт Пунта-Каны

Международный аэропорт Пунта-Каны называется Aeropuerto Internacional de Punta Cana. Здание аэропорта довольно необычно с виду, так как его построили по карибским архитектурным обычаям. Каждый год здесь обслуживают почти два миллиона пассажиров, так что в этом плане аэропорт Пунта-Каны – первый в Доминиканской Республике и третий – в Карибском регионе. Кроме того, только в этот аэропорт Доминиканы прибывают рейсы из Российской Федерации. Сюда организованы прямые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Автобусное сообщение

Этот вид транспорта на курорте Пунта-Кана - самый простой и наиболее дешёвый. Автобус по-местному называется «guaguas», и если Вы сделаете выбор в пользу этого транспортного средства, то хорошо сэкономите; есть и отрицательная сторона путешествий на guaguas: это навязчивые местные жители, которые в течение поездки наверняка будут всё время что-то у Вас спрашивать или просить. А теперь о приятном: в Игуэй на автобусе можно добраться всего за один доллар, в Санта-Доминго – за шесть. Если сравнивать со стоимостью услуги такси, то поездки на автобусе выходят экономичнее раз так в десять. О цене проезда и графике отправления междугороднего транспорта узнавайте в фирме-перевозчике Caribe Tours. Это одна из основных контор, занимающихся перевозками по региону. Телефон для справок: 809-221-4422.

Услуги таксомоторных компаний

В Пунта-Кане имеются две разновидности такси: одна предназначена для обслуживания туристов, вторая же – обычная городская. Первую создали в рамках программы развития туристического сектора экономики государства. Эта служба использует более новый и надёжный транспорт, такое такси для гостей города – самый удобный и безопасный тип передвижения. Однако и денег «туристические» таксисты берут с приезжих много, в несколько раз больше, чем на обычных городских машинах. Есть и ещё один неприятный момент: бывает, что водитель по пути самовольно подбирает других пассажиров. Чтобы избежать подобного поведения, договаривайтесь с шофёром о цене и об условиях проезда заранее. Нормальная цена за услугу доставки пассажира из аэропорта в гостиницу Пунта-Каны должна составлять не более двадцати долларов.

О прокате автомобилей

Прокат автомобиля в Пунта-Кане выгоден лишь для тех, кто собирается передвигаться на дальние расстояния, когда пользоваться услугами таксомоторных компаний получается довольно затратно. Думаю, что Вас не слишком испугает тот факт, что местные водители часто нарушают правила дорожного движения. Россиянам, наверное, не привыкать. Здешние «гаишники» в виде дорожной полиции, также, как и в РФ, довольно придирчивы, и нередко доставляют много беспокойства гостям страны. Если Вам придётся с ними общаться, то уж лучше не спорьте, а просто платите.

Самый удобный вариант взять машину напрокат – сделать это в Международном аэропорту Пунта-Каны. Там есть несколько соответствующих контор. В самом городе также немало пунктов аренды автомобилей, так что проблемы с выбором машины у Вас возникнуть не должно.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: