Сколько стоит отдых в Пунта-Кане? Октябрь 2015.

|
22.01.2016
Стоимость тура

Мы отдыхали с мужем вдвоём в конце октября. Цены на тур нас приятно удивили: 143000 на двоих в отель 5* "все включено" на 10 ночей. Конечно отель у нас был далеко не премиум класса, но точно лучше среднестатистических пятизвездочных отелей Турции и Египта. Вылет был из Москвы, прилетали в аэропорт Пунта-Каны.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии заоблачные... Особенно у туроператора. Самые дешёвые от $80 с человека (это экскурсии на пол дня). Заказать фотосессию можно от $300 за 1,5 часа сьемки, урок в серфлагере $95 за час+трансфер. Для сравнения, мы самостоятельно нашли фотографа через соцсети и провели сьемку за $200, а приехав в серфлагерт, узнали что урок стоит $40 за час с русским инструктором!!! Мы брали машину на два дня и самостоятельно сьездили в столицу, на местный дикий пляж "Макао", в сёрф лагерь) Аренда машины около $50 за сутки, бензин $1,2 -$1,5 за литр.

Еда и продукты

Так как у нас было "все включено", мы не особо смотрели на цены в ресторанах. В магазины заходили и ужасались! К примеру банка майонеза там около $5.

Сувениры и прочие товары

Цены в магазинах в целом высокие на все. Но мы с мужем приоделись) например в Пунта-Кане в торговом центре купили часы Armani мужские за $230, футболки мужские (не помню бренд, но качественные) по $35-50. В общем, если вы ищите дешёвый шоппинг, то это не про Доминикану. Там стоить покупать то, что вы не найдёте в России, что то интересное и действительно качественное)

Сувениры тоже дорогие: магниты по $5!!!

P.S. и не забывайте торговаться)))

Всего затрачено денег на отдых

240 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: