Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Апрель 2015

Анна
|
29.01.2018
Впечатление от отдыха в апреле

В Доминикане я побывала не первый раз, но в это раз отдых получился настоящим, активным и оставил о себе только хорошие впечатления! На это райский курорт мы выбрались всего на неделю, но и этого времени хватило чтоб насладиться раем на земле! Потрясающий климат, яркое солнце и потрясающие пляжи омываемые Карибским морем и Атлантическим океаном. Великолепная флора и фауна, густые тропические джунгли и просто захватывающие виды! Мы всю неделю наслаждались теплом, ярким солнцем ну и конечно белоснежными песчаными пляжами которые славятся своей красотой, высокими пальмами и голубым морем! Уезжать было очень тяжело, это место затягивает и заставляет дышать только Доминиканой!

Семейный отдых

Мы с мужем отдыхали вдвоем и это был лучший отдых в нашей жизни, но уверенна что и с детьми и в большой шумной компании отдых тут получится ни чем не хуже! Мы Обошли множество пляжей, гуляли по островам и ближайшим курортам, ужинали в потрясающих ресторанах и просто наслаждались жизнью, отдых в этом месте не совсем спокойный, активных развлечений тут хватает!

Чем занять себя на курорте?

Мы выбрали именно Пунта Кана из-за великолепной береговой линии, очень длинная ухоженная с великолепными пляжами. Так же Пунта Кана славится своими огромными парками в которых растительности и живности очень много и туристы с соседних курортов приезжают чтоб посмотреть на эту красоту, мы же гуляли в этих парках практически каждый день. Мы по совету персонала в отеле решили рискнуть и съездить посмотреть Санто Доминго, этот город как нам рассказал местный житель входит в список сокровищ Юнеско и не просто так скажу вам! Городок очень красивый, с кучей архитектурных зданий и достопримечательностей. Увидели самый старый собор в Америке Санта-Мария-ла-Менор, красивое здание! Так же посетили крепость Осама и были поражены этой красотой и величием сохранившимся до наших дней.

Экскурсионные программы

Первая экскурсия которую мы посетили оставила нам кучу впечатлений и хороших эмоций. Путешествие на остров Саона началось с города художников — Альтос Де Чавон. Это потрясающий, красивый древний город был назван в честь своих создателей, настоящих художников. В городе художников мы посетили старейший амфитеатр, довольно большой кстати. Потом на лодках по реке мы направились на остров за приключениями и новыми впечатлениями! Местные жители называют этот остров Баунти из-за его великолепной красоты, яркой и густой растительности и самое главное это белоснежный песок и голубая прозрачная вода, в этом месте мы устраивали привал и вдоволь купались на пляже и угощались местными экзотическими фруктами и местным коктейлем Куба Либре с необычным, но приятным вкусом! Самая долгая, интересная и запоминающаяся поездка была на полуостров Самана или еще она называется экскурсия на китов. Это что-то невероятное, таких красот я не встречала, а эмоции переполняли меня так сильно что хотелось кричать от увиденного, кровь стыла в венах когда увидела этих невероятных, огромных и величественных животных. Звуки которые издавали киты были слышны на многие метры, а их размеры даже пугали. Очень понравилась эта поездка!

Пляжи

Мы обошли множество пляжей и искупались на каждом из них. Все они великолепны и красивы, но все же некоторые полюбились больше всего!

Пляж Баваро наверно самый большой и длинный на всем курорте, продолжительность его составляет около 50 километров, желающих отдохнуть на нем большое количество, но так как пляж большой ощущение свободы и уединения на нем хватает! Второй пляж на который мы ходили больше всего зацепил меня своими большими волнами и видом гоняющих по волнам серферов, хот сама и не вставала на доску наблюдать за этим зрелищем одно удовольствие. Пляж Доминикус так же красив, как и другие, но высокие волны притягивают сюда любителей покататься на доске и просто полюбоваться этим. Высокие пальмы склоняются над лазурным берегом, а мерцание золотистого песка сводит с ума. Не прикоснуться к нему, просто не возможно! Если не учитывать маленькие различия, то все пляжи восхитительны, с красивыми пальмами и великолепным видом на море!

Питание

Кушали мы обычно в отеле, но одно местечко сильно приглянулось нам. Не большой ресторанчик Little John понравился мне своей кухней и уютным, домашним интерьером! Кушали там каждый раз как возвращались с пляжа. Меню заведения такое разнообразное что глаза разбегаются, Пицца с сыром покорила меня, морепродукты и мясные блюда пальчики оближешь. Огромный выбор рыбы и блюд из нее, очень понравилось рыбное ассорти! Напитки разные и много местных напитков и коктейлей!

Развлечения

Кроме пляжного отдыха мы успели побывать во многих красивых, красочных местах. Впечатлило погружение под воду в подводный парк который находится прям в океане огороженный сеткой. Под водой мы увидели много разных красивых рыбок которые стайками подплывали и тут же уплывали обратно. Маленькие акулы плавали так как будто нас не было рядом, а скаты которых в подводном парке большое количество можно гладить и щекотать. Одному скату так понравились наши ласки что плыл с нами практически до берега. Очень понравился день проведенный в парке аттракционов на большом открытом месте под ярким солнцем. В парке можно прокатиться на горном велосипеде по длинной дорожке под стать названию самого велосипеда. Посетить парк динозавров, пострелять в пейнтбол или пройти веревочную полосу препятствий на достаточно высоком уровне от земли, адреналина после посещения парка хватит еще на долго!

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Если вы давно мечтали об отдыхе, солнце и красивых живописных местах, то это отдых для вас. Это невероятно красивое, живое и по настоящему блаженное место! Смело выбирайте этот курорт и наслаждайтесь всеми дарами природы!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: