Цены на отдыхе в Алании. Июль 2018.

|
19.08.2018
Стоимость тура

Отдыхали втроем в Алании, в пятизвездочном отеле, стоимость тура составила 63 тысячи рублей на семь дней, ультра все включено. Вылетали из Москвы, прилетели в Анталию. Никаких бонусов от туроператора не было.

Цены на экскурсии

Взяли с сестрой экскурсию в Израиль у турагента, 220 долларов с человека на 1 день. Качество обслуживания на высоте, нас сопровождали на всем пути. В стоимость были включены перелет и питание в процессе экскурсии. Вода обходилась за 1 доллар за 0,5 литра. Сувениры дорогие, маленькая иконка 5 на 8 см стоила 4 евро, молебен в храм на 10 имен 5 долларов. В дьюти фри по акции купила 2 пачки израильских конфет по 4 евро за каждую.

Еда и продукты

Решили прогуляться в последний день по Алании, благо наш отель располагался недалеко от центральной площади, в 15 минутах ходьбы. Купили сувениры и продукты. Турецкий кофе и чай обошелся по 11 долларов за большую пачку, раха-лукум 1,5 кг обошелся в 10 долларов, мыло душистое в 2 доллара за штуку. Одежда обошлась недорого, мужская майка, шорты и женская футболка по 300 рублей за штуку. Магниты по 1-2 доллара за штуку. Приятным бонусом были чай и небольшие подарки от продавца.

Сувениры и прочие товары

В дьюти фри цены на алкоголь были более выгодными, чем на рынке или в магазине в Алании. Купили в подарок 2 литровые бутылки турецкой анисовки с 2-мя стаканчиками в наборе за 22 евро. В магазине одна такая бутылка стоила 25 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: