Авсаллар в июле 2017. Наш первый турецкий блин, но комом совсем немножко)

|
01.02.2018

Наконец-то, мы с мужем добрались и до отдыха в Турции. Скажу честно, долго никто ничего не выбирал. Работа у нас такая, что в последний момент знаем когда отпуск. По этой причине за путевками мы помчались только за пять дней перед вылетом! Конечно выбора уже нет, мест тоже. Пришлось брать вылет с Киева, а не со Львова. Словом добирались мы к морю долго!

Поезд, автобус, самолет и наконец-то трансфер в отель. Но сюрприз ждал именно здесь. Оказалось нашей резервации просто нет! Ну, думаю, шикарно отдохнули! Долго все описывать. Ситуация закончилась тем, что нас перевезли в другой отель ( и, о чудо, он оказался лучше), только вместо обещанных 12 часов ночи, мы заселились в 5 утра! А все это время мы просидели в лобби на чемоданах! Честно, сказать, я думала уже, что это первый и последний мой отдых в Турцию.

Вся моя злость прошла утром, когда с балкона номера я увидела его! Средиземное море! Оно стоило всего! В Авсалларе вообще шикарные пляжи. Здесь очень меленький песочек и только где-то можно встретить гальку. Вода идеальной чистоты. Водорослей нет, мусора в помине не видно, повсюду урны, только рыбки могут не больно укусить за ногу в воде. А еще по пляжу бегала парочка собак, только я не видела, чтоб они мешали кому-то. Море очень теплое, даже горячее - +30 градусов!

Сам поселок Авсаллар небольшой и спокойный. Отелей очень много, а значит и туристов тоже. Но, как ни странно, здесь тихо. А может было так спокойно, по той причине, что на улице была аномальная жара для июля. Все очень чисто и комфортно. Много кафе, развлечений на пляже и в поселке. Достаточно большой рынок с огромным выбором товаров и различных услуг.

 От Анталии он находиться приблизительно в 100 км. Где-то в 20 км езды находиться Алания - сказочной красоты город! Все предлагаемые экскурсии также находятся в радиусе от 20 до 50 км, что очень удобно!

Здесь отдых на любой вкус: для детей - много анимаций; для молодежи есть дискотеки и клубы, куда аниматоры с отелей регулярно организовывают поездки; для тех, кто ищет уединения. тоже идеально подойдет- никто не навязывается; для пожилых людей все очень спокойно и размерено. Словом, на любой вкус!

В заключение хочу сказать, что в Турцию я еще таки поеду! А в Авсаллар, так это точно! Только вот уже с другим туроператором)))

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: