Поселок Авсалар располагает к отличному отдыху

|
01.07.2014

Поездка в Турцию была не разовой, но первый приезд сюда в поселок Авсалар запомнился больше всего. Этот поселок имеет весьма удачное расположение. Он недалеко от Алании, поэтому на трансфере сюда доезжаешь буквально за час, а с другой стороны Алания. Этот город является одним из крупных на Средиземноморском побережье и там есть, что посмотреть, где провести время. Большой интерес для туристов, разумеется, представляет историческая часть Аланьи – замок Клеопатры, ее пляж. Отсюда же с причала берут начало практически все морские экскурсии.

Авсалар – городок небольшой. На первой и второй береговых линиях исключительно отели, все жилые постройки в глубине. Отели разных категорий. Мне довелось быть в «четверке», но она в отличие от других располагалась у моря. Камерного типа отель с небольшим числом отдыхающих, отличной и разнообразной кухней и приветливым персоналом. Все, что нужно для отдыха.

Пляжи в Авсаларе – мелкая галька. Вход в море с камушками. Поскольку у отеля был собственный пляж, то отдыхали только на нем, хотя можно было найти и более удобное место. Вода в море чистая, только после приливов и дождей к берегу прибивало грязь. На пляжах организованы места для развлечений на воде. Катают на скутере, «подушках», можно полетать на парашюте.

Вечернее время можно, разумеется, провести в отеле с аниматором, а можно совершить пеший променад по Авсалару. В центре городка находится большая мечеть, все остальные дома на первых этажах оборудованы торговыми лавками. Много сувениров, бижутерии, сумки, ремни, дубленки. Всего много.

Еще по вечерам начинают работать ночные клубы. Их много, музыку слышно даже у побережья.

Из поселка организованы экскурсию в Анталию, Аланию, Паммукале, Демре-Мира, в аквапарк. Маршрутов много. Чтобы сэкономить на поездках, советую приобретать путевки в небольших туристических агентствах в поселке. Главное заранее обговорить тот нюанс, что вам нужно только в русскоговорящую группу. Нас однажды обманули и мы попали в интернациональную группу. Пришлось всю экскурсию слушать на английском языке.

В целом отдых в курортном городке Авсалар прошел отлично. Минусов для себя не обнаружила. Понравилась атмосфера и релакса и праздника одновременно.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
19.11.2014 22:54
+0

Авсалар и правда прекрасный городок. Небольшой но очень уютный. То, что побережье занимают отели, так это обычное явление для турецких курортов, особенно на Средиземноморском побережье. Когда я впервые приехал в Кемер, то вся первая линия представляла собой пустырь, на котором парковались машины, приехавшие позагорать и искупаться в море, а на турецкой таможне про Кемер даже не слышали. Найти русскоговорящего было такой же редкостью, как увидеть затмение солнца. Но тем не менее я тогда купил экскурсию в турагенстве Гинза, это было Демре-Мира-Кекова, как сейчас помню, гидом была Айгюль, которая работает и по сегодняшний день в этой компании. И это было всего-то в году 1997. А сейчас всё это застроено шикарными отелями. Времена меняются и туризм развивается очень стремительно. Такая же и история в Авсаларе.

ответить
Комментарий к сообщению: