Сколько стоит отдых в Чирали? Сентябрь 2018.

|
03.03.2019
Стоимость тура

Уже давно мы ездим на курорты самостоятельно, не пользуясь услугами туроператоров. Чирали - прекрасное спокойное место на побережье Средиземного моря. Наш семейный отпуск в начале сентября в 2018 году мы планировали провести именно здесь.

Перелёт был из Новосибирска в Стамбул со стыковкой в Москве авиакомпанией "Аэрофлот". На одного человека стоимость билета в обе стороны составила 24 223 рубля.

В Стамбуле мы пересели на рейс до Анталии авиакомпании "Турецкие авиалинии". Стоимость перелёта в обе стороны на одного человека составила примерно 8 000 рублей. Из Анталии до Чирали был заказан трансфер. За трансфер запросили примерно 2000 рублей до Чирали и обратно, в аэропорт Анталии.

Обычно мы останавливаемся в Чирали в небольшом пансионе в той части деревни, которая ближе в огням Химеры. Потому что тут меньше людей на пляже, спокойнее обстановка. За номер в пансионе на троих на 11 ночей мы заплатили 385 евро.В стоимость номера входил завтрак.

Цены на экскурсии

Мы организовали себе 2 экскурсии: поход ночью на гору Химеры и прогулка по археологическому парку "Олимпос". Вход на гору стоил 5 лир на одного человека, а вход в древний город Олимпос - 7 лир.

Еда и продукты

Завтракали мы в пансионе. На обед брали или гёзлеме (10 - 14 лир в зависимости от начинки) или какие-нибудь фрукты. Интересно, что цены на фрукты не указаны, а ты набираешь все, что хочешь купить, продавец взвешивает и называет итоговую цену. Например, килограмм винограда или персиков выходил около 5 лир.

Местное пиво Efes в магазине стоило 10 - 11 лир в зависимости от магазина. Ну и конечно же мы брали айран (1,5 литра - 2 лиры)

В кафе мы обычно заказывали адана-кебаб (22 - 25 лир), салат и пиво. На троих выходило около 150 лир.

Стоимость услуг и развлечений

Мы брали напрокат машину. Стоимость проката на 1 день составила 30 евро. На самом деле, изначально запросили 40 евро, но т.к. машину нам предоставили с опозданием (мы договорились на 8 утра, а машину подогнали в 9:30), то нам сделали скидку.

1 литр 95 бензина стоил 5,32 - 5,33 лиры.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: