Стоимость отдыха в Кушадасах. Июль 2015.

|
01.07.2016
Стоимость тура

Безвизовое пребывание в стране. Авиабилет 18 тысяч рублей Новосибирск - Стамбул - Новосибирск плюс билеты на автобус Стамбул -Кушадасы- Стамбул 100 лир в одну сторону, итого 200 турецких лир. Проживание в отеле 8 дней обошлось в 35 тысяч рублей за двоих, можно найти и дешевле и дороже, отель бронировали заранее через Интернет.

Цены на экскурсии

Недалеко от города(15 км) находится античный город Эфес и Домик Девы Марии, ездили самостоятельно, дорога обошлась в 15 лир с человека. Гида не брали, смотрели все самостоятельно и "прибивались" к англоязычным группам.

Еще ездили в аквапарк Адаленд, цены разные в зависимости от программы посещения, мы отдали 65 лир.

Еда и продукты

Питание в Турции- тема отдельная!

Кушали все - супы, салаты, мясо в разных вариациях. Супчики в зависимости от вида и заведения 3-10 лир, средняя цена в обычной турецкой кафешке 5-6 лир. Очень сытные. Чаще всего в дополнение подается свежеиспеченный лаваш. Салаты также в зависимости от вида 7-12 лир, чай и кофе 2-5 лир, мясо и различные разновидности кебабов 15-20 лир. Шаурма плюс напиток в комплекте выходит 5-6 лир.

Но "первое, второе и компот" одновременно съесть невозможно из-за внуушительных порция. На обеды уходило не больше 10 лир с человека.

Самое популярное пиво- Эфес и Туборг 7-9 лир за 0,5.

Бутылка водички в магазине стоит 1-1,5 лиры за литр.

Фрукты по ценам не сильно отличаются от наших, а вот по вкусу самих фруктов - отличие огромное. Постоянно ели персики - огромные и сладкие (вокруг города персиковые плантации)

Сувениры и прочие товары

Сувенирной продукции очень много - и магнитики, и всякие сухофрукты, приправы, мыло. Цены на всякую дребедень невысокие.

Из электроники- купили часы Swach в фирменном магазине, обошлись нам в 200 лир.

Одежда продается на прогулочных улицах по бросовым ценам 5-10 лир за вещь, если заходить в магазины по-приличнее и по-больше, цены от наших не отличаются. Джинсы Дизель взяли за 160 лир.

Стоимость услуг и развлечений

Передвигались чаще всего на местных маршрутках, в зависимости от расстояния стоимость варьировалась от 2,5 до 7 лир. Ездили в Национальный парк, за вход отдали около 10 лир с человека, попали на шикарные чистейшие пляжи,погуляли, покатались на великах. 10 лир за полностью себя оправдали.

На пляже предлагаются обычные пляжные развлечения, мы не пользовались, цены неоправданно завышены.

Из развлечений - небольшие клубы в туристическом центре, огромное количество кафешек и кальянных, хамамы.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: