Геническ — бюджетный отдых на берегу Азовского моря

|
20.08.2019

Геническ является популярным местом отдыха. Причин тому несколько. Во-первых, здесь комфортные условия и достаточно низкие цены, а во-вторых, сюда легко можно добраться по железной дороге.

Я провел в этом небольшом городке 10 дней в начале августа этого года. Очень хорошо отдохнул и набрался сил. Добирался, как и большинство, на поезде, а жил на небольшой частной базе отдыха, которая расположена прямо на берегу моря.

Здесь есть как и дорогие гостиницы, так и бюджетный вариант — база отдыха (удобства на территории, самостоятельное приготовление пищи, но зато дешево). В целом можно найти жилье примерно за 7-12 долларов с человека.

Цены в магазинах немного выше средних, но в центре города расположен супермаркет АТБ, где продукты можно купить на порядок дешевле, чем в небольших магазинчиках.

Море теплое и мелкое, больших волн не было. Вода чистая, почти прозрачная. Можно идти несколько минут по морю и будет не больше, чем по шею. Медузы были, но их немного. Несколько раз встречал достаточно большие цветные медузы, но старался обходить их стороной.

Народу на пляже много, но найти свободное местечко не составит большого труда. Можно прийти в любое время дня и найти местечко на песчаном пляже. Местами есть галька, но в целом в основном мелкий песок.

Развлечений не много, в основном все стандартное. Есть лунопарк и аквапарк, также обычные водные аттракционы, пары, бананы и всякое такое. Предлагают поехать на экскурсию на соленые озера и розовое озеро (расположены в непосредственной близости от Геническа).

Есть несколько скверов и небольшой парк, но в целом это отдых по принципу номер-пляж-номер. Большого разнообразия искать не стоит. Впрочем, для меня этого было вполне достаточно.

С погодой повезло, осадков практически не было, воздух прогревался днем до +30, так что все время я проходил в шортах и футболке, а более теплые вещи не понадобились. Даже ночью было достаточно тепло и уютно.

В целом очень рад, что отдохнул за относительно небольшие деньги. Курорт неплохой, много положительных моментов запомнилось.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: