Необычный отдых в ярком Геническе

|
11.10.2016

Самый необычный отдых в моей жизни случился в августе 2015 года. Как ни странно, это произошло в достаточно заурядном месте – в Геническе. Да, да, отдых в Геническе может быть достаточно необычным, если креативно подойти к его организации.

В общем-то, есть у меня друг, который всю жизнь мечтал собрать компанию ребят и отправиться на отдых в палатках. Так как мы студенты, не имеющие в своем распоряжении большое количество денег, но желающие вечных приключений, на отдых в палатках посмотрели с большим удовольствием. И однажды (а если точнее – в начале августа 2015 года), решили мы осуществить мечту нашего друга. Собрали вещи, скупились, сели на поезд и медленно-медленно (поезд все-таки) поехали на Арабатку. Ожиданий было много, и все они сбылись.

С чего бы начать… Отдых в палатке – достаточно непросто. Отдыхали мы пять дней, из которых зубы я почистил только в первый, и в последний день (для меня это проблема, я повернут на гигиене). Про купание вообще молчу (так как купание в соленой воде с мылом мало чем похоже на купание в ванной). В общем, мне, как человеку, не представляющему жизни без ухода и соблюдения гигиенических норм, было очень трудно.

Утром и «на ланч» питались бутербродами, консервами, и сухой мивинкой. В обед и на ужин пытались найти недорогое кафе, что, в принципе, у нас с успехом получалось. В целом, за 5 дней денег в кафе мы много не оставили, так как кушали недорогие бульоны (около 25 грн.), яичницы (около 18 грн.), и гречку (самая дешевая каша у них там). Конечно, с собой мы набрали на внушительную сумму, так как 6 парней кушают много, но отдых нам обошелся сравнительно недорого. Да еще и билеты на поезд по студенческим, в 50% скидки. В общем, шикарно, слов нет.

Температура воды и воздуха, к счастью, не подвела (если бы пошел дождь, я бы вскочил, и умчался на любом доступном транспорте обратно в Запорожье). Вода, насколько я помню, была +24-26 градусов, в то время как воздух, моментами, казалось, доходил до +40. В общем, нареканий на погоду нет.

Да, хотелось бы вернуться к теме наших затрат. Так как мы студенты, цель «отдохнуть как можно бюджетнее» выполнили с успехом. На человека, за 5 дней, с учетом проезда, получилось около 850 грн. Палатками нас обеспечил тот самый друг, так как у него вся семья – заядлые путешественники, любящие отдыхать, как говорится, «в диких условиях».

Впечатления остались неоднозначные, но позитивные. Все, что было негативного, связанно только с моими личными заморочками на тему гигиены и удобств. Все остальное – только восторг. Вот таким был мой самый необычный отдых. И случился он в Геническе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: