Отдых в Мелекино

Мелекино-это не просто маленький поселок в Донецкой области. Это настоящий курорт, цены на котором не меньше чем в Крыму.

Удивительно то, что раньше это был просто поселок, в котором жили рыбаки. Постепенно эти же рыбаки стали сдавать комнаты, и сюда стали приезжать люди в поисках более чистого моря и пляжа, ведь недалеко расположен город Мариуполь, и в черте города море, мягко говоря, не очень чистое. Постепенно люди поняли, что поселок Мелекино-очень перспективная курортная зона. И стали строить здесь пансионаты и всевозможные развлекательные комплексы.

Здесь появились клубы, в которые летом приезжают самые известные ди-джеи страны, постоянно устраиваются пенные вечеринки и конкурсы-розыгрыши. Помимо этого здесь просто идеальное место для отдыха и оздоровления детей.

Море мелкое у берега и очень теплое, потому как вода быстро прогревается. Пляжи везде чистые и ухоженные, вода тоже не загрязнена. Азовское море отличается высоким содержанием йода, что оказывает благотворное влияние на организм. Сюда очень часто приезжают люди, страдающие заболеваниями суставов. Ведь крымские пляжи-галечные, а азовские-песчаные. Лежа на песке суставы очень хорошо прогреваются и боли уходят естественным путем. Мелекино делится на две части. Это первый и второй спуски. На первом спуске расположены только пансионаты. Здесь нет дискотек и развлекательных заведений. Идеальное место для спокойного семейного отдыха, или же для людей предпочитающих тишину. На втором спуске, помимо пансионатов и домиков для отдыха, расположились кафе, клубы, рестораны и прочие заведения. Это место в основном для молодежи, так как вечерами здесь достаточно шумно. Плюс большое разнообразие аттракционов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: