Отчет об отдыхе в Сан-Франциско. Июль 2015

|
27.06.2017
Впечатление от отдыха в июле

Да, июль подходит идеально. Было комфортно. Интересно, что в тропиках тоже лучше отдыхать летом. Нам на севере кажется, что куда интереснее из зимы «сбежать в лето», может быть в отношении того де Таиланда это и правильно, но ни в отношении Калифорнии.

Семейный отдых

Отличные пляжи, тёплый океан, правда есть холодное течение, с Аляски, но это разрешимая проблема. Очень много интересных и по настоящему красивых достопримечательностей. В общем, интересно будет всем членам семьи, и все смогут найти себе развлечения по душе.

Что взять с собой на отдых?

Особо рекомендую маску для подводного плавания, в океане есть на что посмотреть. Очень не повредит непродуваемая спортивная куртка, в районе где холодное течение, можно сказать, очень холодно, а туда заносит. Не помешает и что-нибудь тёплое шерстяное, под эту куртку, после выходы из, скажем так, зоны действия течения, эти вещи можно и снять. Кстати, очень интересно, вдруг, из жары окунуться в холод, а потом испытать и обратный переход. А так, нужно брать то, что обычно берут на курорт.

Где лучше остановиться?

Вот здесь мне, к сожалению, сложно сказать, поскольку у меня там есть знакомые, у них и поселился.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую обязательно посетить океанариум, у меня он оставил незабываемые впечатления. Один подводный тоннель из стеклопластика, длиной в 91 метр чего стоит. Когда находишься в нём, то, наверное, испытываешь те же чувства, что и исследователь другой планеты имеющей биосферу, который смотрит на другую жизнь. Представителей подводной фауны там невероятное количество, есть даже акулы. Особо интересны скаты, он впечатляюще смотрятся и в аквариуме, но в соседнем зале, в бассейне, что интересно, их можно даже потрогать руками, понятно, не электрических. Они выпрыгивают из бассейнов, на специально уложенные камни, и лежат на них. Потом запрыгивают обратно в воду. Как они дышат в тот период, что они на камнях, понятия не имею. В этот момент, когда они на камнях их и можно потрогать, они совершенно не реагируют. Так же нельзя побывать в Сан-Франциско, и не посмотреть на знаменитый мост "Золотые ворота". Нам там рассказали, что с него совершено более шести тысяч удачных самоубийств. Кстати, мост практически всегда окутан туман, он тоже в зоне действия холодного течения, и столкновение горячего и холодного и рождает этот туман. Так же рекомендую обязательно съездить за город и посмотреть лес гигантских секвой, зрелище тоже не забываемое. Деревья действительно гигантские, достигают высоты в 115 метров.

Экскурсионные программы

По городу мне сказать сложно, всё показывал знакомый. Ну, а про экскурсию в лес гигантских секвой уже сказал. Он в девятнадцати километрах от Сан-Франциско, и на личном транспорте добраться туда не проблема.

Пляжи

Всё на высшем уровне, есть и "дикие пляжи". Всё на высшем уровне, есть и "дикие пляжи". Кстати, есть и грязные пляжи. На них, кстати, нужно быть готовым к неожиданностям, на одном пляже я, например, в мутной воде, после шторма, наступил на того самого ската. Хорошо не на электрического… Чуть было не испугался… Вообще скаты там «наглые, как паровозы».

Шоппинг

Вот интересно, но я там не заметил ничего особенного. Очень много китайского ширпотреба.

Развлечения

Я из всех развлечений предпочитаю пляж. Посещение океанариума стоило 18 долларов. За посещение леса, вход платный, 10 долларов. Сколько стоит доехать не знаю, подвёз и обратно привёз знакомый.

Плюсы отдыха в Сан-Франциско

Мне везде и всегда нравится море, в данном случае океан, он там выше всех похвал.

Минусы отдыха в Сан-Франциско

Ну, только если это самое холодное течение. Сначала это интересно, потом начинает раздражать.

Стоит ли отдыхать в Сан-Франциско?

Безусловно, стоит. Будет возможность, обязательно съезжу ещё раз.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: