Отчет об отдыхе в Сан-Франциско. Сентябрь 2012

|
05.06.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

В сентябре в Сан-Франциско погода около 20-25 градусов по Цельсию. Прекрасное время для отдыха, к тому же воздух чистый и свежий.

Что взять с собой на отдых?

Нечего особенно брать с собой не требуется, все как и в обычное путешествие. Но стоит запомнить, что желательно ничего не забывать, ведь цены в большинстве магазинов довольно высокие.

Где лучше остановиться?

Цены на отели не низкие, например, мы поселились в скромный отель, который на данный момент стоит около 4 тыс. руб. Отель Норт Бич (Hotel North Beach) находится в хорошем месте города, но цена говорит сама за себя, но в номере было все: WIFI, телевизор, и прочее. Ванные комнаты- слабое место данного хостела, но так как я приходила домой только ночевать- меня это мало волновало, но большинство бы не оценило туалеты.

Чем занять себя на курорте?

Достопримечательности Сан-Франциско известны почти каждому. Например, знаменитая тюрьма Алькатрас, Вас отвозят на лодке или катере до нее, через 20 минут Вы на месте, затем можете побродить по камерам, а гиды расскажут о самых историях этого интересного места.

Также просто невозможно приехать в Сан-Франциско и не увидеть необычную картину- Мост "Золотые Ворота" (Golden Gate Bridge), вид на мост и с моста просто завораживающий!

Экскурсионные программы

Город предложит Вам множество туров и экскурсионных программ, мне удалось посетить несколько. Первая из них - Golden Horizon Tours, тур по городу и окрестностям, то, что Вы хотите посетить, туда Вас и отвезут, то есть тур формируете Вы и самостоятельно.

Второй тур назывался Bay Voyager- лодочный тур по водоемам Сан-Франциско, занимал где-то около двух часов, просто невероятно.

Развлечения

Непременно стоит посетить Калифорнийскую Академию Наук (California Academy of Sciences), в этом музее Вы увидите не только всем известных животных, но и редкие виды пингвинов, акул, скатов и многих других. Вход стоил около 40$, а времени было потрачено около 4 часов, незабываемо.

Также запомнился и зоопарк Сан-Франциско, прогулка займет минимум 2- 2,5 часа, а максимум- весь день!

Плюсы отдыха в Сан-Франциско

В Сан-Франциско жизнь кипит, причем 24 часа в сутки. Здесь множество мест для времяпрепровождения, начиная от исторических памятников, заканчивая ночными клубами. Отдельно хочется выделить ночные заведения города, они очень разнообразны, буквально на каждом шагу масса комеди-баров, пабов, клубов, джаз-баров, дискотек и даже театров магии!

Минусы отдыха в Сан-Франциско

Главный минус отдыха в Сан-Франциско и других городах США- дороговизна. И еще небольшой момент: за неделю или 10 дней Вам все равно не удастся посетить все интересные места, поэтому нельзя тратить время в пустую.

Стоит ли отдыхать в Сан-Франциско?

В Сан-Франциско определенно стоит побывать и отдохнуть, только заранее спланировав маршрут посещений, потому что не стоит терять ни секунды. Люди крайне приветливы и при необходимости помогут Вам как туристу подсказать путь, а то и проводят, отдельно хочется выделить экскурсоводов туров, очень грамотные и вежливые люди.

В следующий раз в США мне хотелось бы посетить, конечно же, Нью-Йорк, мечту любого туриста, или же Чикаго, а затем Сиэтл, в любом случае, любое путешествие по Америке- волшебно.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: