Удивительная и неповторимая столица Аргентины Буэнос-Айрес!

|
05.06.2014

Буэнос-Айрес запомнился мне как город страсти и танго, город с особой энергетикой, своими улочками и строениями напоминающий Париж, но и, к сожалению, город в котором богатство и нищета абсолютно не имеют грани. Чтобы все это прочувствовать и увидеть, обязательно нужно прогуляться по районам города.

Проспект Корриентес - удивительное место, где жизнь кипит и бурлит круглосуточно, складывается впечатление, что здесь никто и никогда не спит. Проспект Корриентес известен тем, что на нем расположились все самые популярные и известные театры Буэнос-Айреса. Именно в этом месте можно прочувствовать дух и атмосферу танго. Рядом находится огромное количество книжных магазинов и лавок, где с удовольствием можно посмотреть и потрогать даже антикварные издания, огромнейший выбор книг поражает воображение. Перекусить здесь можно везде, на каждом углу работают кафешки и бары.

Думаю, многим понравится старейший и самый колоритный район Буэнос-Айреса Сан-Тельмо. В этом районе очень много антикварных магазинчиков и лавочек, здесь постоянно проходят ярмарки, где можно приобрести различные сувениры по хорошей цене, но обязательное условие - нужно торговаться и сена всегда уменьшается. Стены домов и строений этого района украшены интересными граффити.

Еще один очень необычный район столицы Аргентины - район Реколета. Известен он благодаря своей главной достопримечательности - кладбищу. И кладбище необычное, а целый город мертвых с красивейшими улочками из склепов, богатейших семей Аргентины. Они поражают воображение своей помпезностью, такого больше нигде не встретишь.

В районе старого порта совсем недавно вырос новый и самый элитный район Буэнос-Айреса Пуэрто Мадеро. Гулять здесь одно удовольствие, можно пройтись по известному Мосту женщины, заглянуть в музей на воде, особенно понравится мальчишкам, фрегат "Президенте Сармиенте", который когда-то был учебным и свершил целых 6 плаваний вокруг света.

Приехав в Буэнос-Айрес обязательно нужно посетить район La Boca, который многие называют родиной известного футболиста Марадоны. Место это весьма популярное среди туристов, здесь большой выбор сувениров, яркие разноцветные домики, куча ресторанчиков. Но район этот крайне опасный, поэтому выходить за пределы туристической зоны не советую, а отправляясь в этот район все ценные вещи лучше оставить или хорошо за ними приглядывать.

На главной площади Буэнос-Айреса Plaza de Mayo расположен Президентский дворец или как его еще называют "Розовый дом", свое весьма несерьезное название приобрел из-за цвета - окрашивают его раствором извести смешанным с бычьей кровью, а по вечерам включают ядовито розовую подсветку. В Розовом доме в выходные дни можно посетить бесплатную экскурсию, экскурсовод водит по залам, балконам, разрешается даже посетить рабочий кабинет королевы и лифт, на котором она туда поднимается.

Здесь же расположился главный аргентинский Кафедральный Собор.

Еще одно величественное и старинное здание, с удивительной лепкой - это конгресс. Но, что неприятно удивляет и поражает количество бомжей и их домиков вокруг конгресса, и что их даже не пытаются разогнать.

Главным символом Буэнос-Айреса является Обелиск, но особого восторга и впечатления он не вызывает.

Еще одной достопримечательностью Буэнос-Айреса считается Театр Колон - один из лучших театров оперы в мире. Обязательно сходите именно на оперу, а не просто на экскурсию. Приобретая билет, стоит учитывать, что в зависимости от выбранного Вами места, войти можно только через определенные двери, если приобрели билет на верхний ярус балкона, то через двери главного входа Вы никак не войдете и не спуститесь вниз. Стоимость билетов очень доступна, есть возможность заказать через интернет. И интересный парк возле него.

Аргентинский Большой театр, так же очень известен и популярен.

Цветок из стали местные жители тоже считают своей достопримечательностью, выглядит он очень эффектно. Лепестки цветка в зависимости от дня или ночи распускаются или закрываются.

Ну а для того, чтобы ближе познакомиться с культурой латиноамериканцев, можно посетить самые известные музеи Буэнос-Айреса - Национальный музей изобразительных искусств и Музей латиноамериканского искусства.

В Буэнос-Айресе потрясающие парки мимо которых просто не получается пройти.

Одним из таких является Японский сад - красивое и очень ухоженное место, создается впечатление, что побывал в одном из уголков Японии.

В центре Аргентинской столицы расположился уютный и огромный Сад роз, где можно отлично отдохнуть от шума и суеты города. Цветущие повсюду розы и их потрясающий аромат - это нечто, глаза разбегаются от ярких красок, видов и размеров роз!

Но славится Буэнос-Айрес во всем мире именно Танго. Здесь его мелодия раздается буквально повсюду в кафешках, ресторанчиках, магазинах, просто на улице. По вечерам множество танцоров выходят на улицу и дают настоящие представления! Милонги - это залы, в которых танцуют танго, обычные люди всегда заполнены.

Но если Вы действительно хотите увидеть танго в профессиональном исполнении, стоит обязательно посетить шоу танго Senor Tango.

Это шоу завораживает своей фантастической красотой, особенно если смотришь в живую первый раз. Благодаря круглой, вращающейся сцене, это зрелищное шоу можно увидеть со всех ракурсов. Приходя на шоу Senor Tango, получаешь возможность не только посмотреть на шоу танго, но заодно и поужинать, но в этом случае, стоимость повысится почти в два раза. К огромному сожалению, запрещена фото и видео съемки. Но впечатления от увиденного еще надолго остаются в памяти!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: