Какие интересные места стоит посетить в Буэнос-Айресе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для того, чтобы осмотреть главные достопримечательности Буэнос-Айреса, потребуется как минимум четыре-пять дней. Этот город является весьма разносторонним, при этом даже простая прогулка его прекрасными улицами, любование зданиями великолепной архитектуры и наблюдение за жизнью портеньос представляет отдельное удовольствие. Знакомство с городом стоит начинать с осмотра таких его основных, знаковых примечательностей, как Обелиск (проспект Девятого Июля), Театр Колон, Розовый Дом Каса-Росада, Кафедральный Собор, Кабильдо и Здание Конгресса.

Обязательными пунктами Вашей программы знакомства со столицей Аргентины должны стать такие важные для БА улицы, как пешеходная ул. Флорида, главная улица города – Авенида Девятого Июля, проспект Авенида де Майо, театральная Авенида Коррентес и прекрасная площадь Сан-Мартин. Стоит непременно побывать в колоритных районах Сан-Тельмо и Ла Бока, в которых любой турист обнаружит много интересного и оригинального. Осмотр данных районов стоит совместить, они расположены рядом друг с другом. Что касается района Сан-Тельмо, то наиболее подходящее время для его посещения – воскресное утро, тогда Вы можете побывать на популярном блошином рынке, окружающем площадь Доррего. Тем, кто ценит историю и зодческое искусство, можно порекомендовать прогуляться по старинному кладбищу в районе Реколеты.

Вы доставите себе удовольствие, пройдясь в современном портовом районе Пуэрто-Мадеро, в особенности в солнечный денёк. По вечерам туристы развлекаются походами на танго-шоу и в многочисленные милонги, где танцуют местные жители. Не стоит забывать и о мясных ресторанах, посещение которых приносит шквал эмоций! Соприкоснуться с городской историей и традициями можно в столичных кафе. Непременно стоит побывать в самом старом из них – Tortoni.

Обелиск

Символ и материализация души города, Обелиск представляет собою остроконечную каменную колонну высотой шестьдесят семь метров. Он расположен в центральной части широчайшей улицы на свете – Авениды Девятого Июля (Авенида Нуэве-де-Хулио), которая получила своё название в честь Дня провозглашения Независимости Аргентины 9 июля 1816 года. В ширину проспект достигает ста двадцати метров, а в длину – более двух с половиной километров. Памятник возвели в 1936-м, в 400-летнюю годовщину с даты возникновения Буэнос-Айреса.

На поиски этого монумента Вам не придётся потратить много времени – он виден почти с любой точки. Он расположен в центральной части Площади Республики, там, где в Буэнос-Айресе в первый раз вывесили флаг Аргентины. Здесь организовывается множество различных культурных и неформальных событий, это место – одно из культовых в столице. Памятник не единожды страдал от действий вандалов, в особенности от тех, которыми руководили политические мотивы.

Примечателен тот факт, что его возвели за относительно короткий срок – за четыре недели, и в первое время он пришёлся настолько не по душе местным жителям, что даже были планы его снести. Однако прошло некоторое время, народ привык к необычному памятнику, и тот стал настоящим символом столицы Аргентины. В наше время здесь фотографируются все туристы, посещающие Буэнос-Айрес. В особенности красив памятник, когда приходит ночь, с подсветкой. На вершину Обелиска ведёт внутренняя лестница, однако туристам туда вход закрыт.

Театр Колон

На испанском языке имя прославленного мореплавателя, открывшего Старому Свету Америку, звучит именно как «Colón». Местные жители относятся к театру, который был назван в его честь, так же, как россияне к Большому. Это громадное, розовое здание классического стиля, возвышенное и строгое, является одним из наиболее известных театральных заведений на всей планете. Его открыли в 1908-м – тогда здесь представили оперу Джузеппе Верди «Аида».

Театр имеет собственную оперную труппу, оркестр, балет, симпозиум, музей и библиотеку. Особенностью этого театра есть замечательная акустика. Когда-то в его стенах давали концерты Игорь Стравинский, Лучано Паваротти, Энрике Карузо, Михаил Барышников, Фёдор Шаляпин… Заведение недавно открыли после окончания пятилетних реставрационных работ, сейчас посетители могут посмотреть здесь интересные оперные и балетные выступления. По обыкновению начало представлений приходится на восемь часов вечера. Можно купить билет заранее - через интернет, либо непосредственно в театральных кассах. Здесь можно приобрести недешёвые места в ложах и в партере, а также более доступные, стоячие. Стоимость – сорок аргентинских песо, это приблизительно десять долларов.

В случае нехватки времени на посещение вечерних театральных представлений Вы всё же сможете побывать в здании – днём, заведение ежедневно открыто для посетителей, по графику 09:00-17:00, вход находится со стороны проезда Тукуман. По времени прогулка по театру Колон занимает по обыкновению пятьдесят минут, а цена экскурсии – 110 аргентинских песо, что равняется примерно 25 долларам. Заведение может похвастаться шикарным интерьером зрительного и золотого зала, парадной лестницы, зала бюстов, так что посещение театра отнюдь не будет пустой тратой времени.

Площадь Плаза-Де-Майо

Эта площадь является главной в Буэнос-Айресе, это месторасположение весьма важных исторических построек – Президентского Дворца Ла Каса Росада, Кабильдо, памятника Пирамида и Кафедрального собора. На этой площади происходили многие серьёзные исторические события города. В 1860-м на этом месте приняли Конституцию Аргентины, в 1954-м зародился перонизм, а с 1977-го организовывали пикеты аргентинские матери, которые разыскивали сыновей, пропавших во время военной диктатуры.

Кафедральный Собор

Поблизости от площади Пласа-де-Майо расположен городской Кафедральный Собор. Его возвели согласно неоклассического французского стиля. Впервые он был построен в 1593-м, а затем несколько раз подвергался работам по реставрации. То, что сегодня видят туристы – конечная версия, результат 38-летнего строительства, завершённого в 1804-м. Постройка имеет строгий и скромный вид снаружи, однако внутреннее убранство поражает своей фантастической красотой. В соборе располагается гробница «отца нации» - генерала Хосе де Сан-Мартина. Кроме этого, здесь также находится четырнадцать картин Франческо Доменигини с изображением Крестного пути. Пол украшен венецианской мозаикой. В Собор можно прийти с 08:00 до 19:00 в будние дни, а по выходным – с 09:00 до 19:30.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: