Цены на отдыхе в Дилижане. Август 2016.

|
20.01.2017
Стоимость тура

Армения - маленькая страна, визы россиянам туда не нужны. Все авиарейсы прилетают, в основном, в Ереван (не считая нескольких, которые садятся в провинциальном аэропорте Гюмри). Из Еревана до Дилижана проще всего доехать на маршрутке, это обойдётся вам примерно в 120-140 рублей в один конец.

Отелей в городе понастроили массу ещё в советское время, но некоторые из них сейчас уже в плачевном состоянии. Мы сделали проще - сняли дом (благо летом местные жители охотно сдают жильё туристам), что обошлось нам за 5 ночей всего 5500 рублей, хотя мы пользовались тремя комнатами, кухней и верандой с видом на горы.

Еда и продукты

В Армении питание недорогое само по себе, так что в Дилижане вполне можно устроить себе гастрономический отдых. К вашим услугам все блюда армянской кухни плюс особое местное вино. Средний чек в ресторане (с учётом мясного блюда и вина) - 600 рублей на двоих, на 1000 рублей можно устроить себе шикарный пир.

Стоимость услуг и развлечений

Главное развлечение в Дилижане - экотуризм, т.е. прогулки по местным горам и лесам. Поверьте, вам этого хватит, пейзажи там просто нереально красивые. Для разнообразия можно прокатиться на машине/такси к горному озеру Парз (по-армянски "Парз Лич") и покататься по нему на лодке (такси будет стоить около 1000 рублей за поездку, а аренда лодки - примерно 100 рублей). Можно доехать до древнего монастыря Гошаванк и осмотреть традиционные армянские церкви (вход бесплатный, за такси заплатите около 800 рублей за поездку). И обязательно посмотрите на памятник героям фильма "Мимино", установленный около одного из городских кафе.

Всего затрачено денег на отдых

18 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: