Куда сходить в Генте и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Центр города Гент застроен очень компактно и большинство достопримечательностей, возможно, смотреть во время пешеходной прогулки. Но что бы ознакомиться с историческими сокровищами Гента, вам понадобится не менее трех часов.

Церковь Св. Николая, к сожалению в церкви давно идет реконструкция. Но, несмотря на строительные леса, вы увидите мощные серые каменные стены в стиле фламандской готики. Также можно осмотреть часть огромного внутреннего пространства церкви.

Возможно, вам улыбнется удача, и вы услышите звон карийна с девяносто метровой колокольни Белфорт. Суконные ряды Лакенхалле и колокольня образуют единый комплекс зданий 13-14 века.

Собор Св.Бавона расскажет вам о своей 700-летней истории. Обязательно зайдите внутрь собора, там находится известная картина Яна ван Эйка «Поклонение Агнцу».

Безекапельстрат – замощённая булыжником, узкая, извилистая улица служит своеобразной «машиной времени» для бельгийских кинорежиссеров. Здесь часто проводят съемки исторических фильмов. Старинные дома около монастыря, Королевская консерватория 14 века и церковь с «Мадонной с Младельцем».

Не пройдите мимо красивейшего фасада Ратуши. Ратуш своим фасадом выходит на крепость Хоог-порт.

Грут Влейсхейс – главный мясной рынок. Сегодня здесь кафе и ресторан. А в Средние века рынок был одним из самых злачных и притягательным местом в городе.

Графский замок Гравенстейн наводит на мрачные мысли. В облике таинственного замка ни капли элегантности, скорее всего он олицетворяет силу, его прежних владельцев.

На берегу реки Лейе напротив Коренлей стоит здание средневековой заставы. Заставу окружают великолепные здания гильдий, возведённые во фламандском стиле. Это местечко носит название Граслей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: