Сезон отдыха в Синеморце. Когда лучше ехать в Синеморец на отдых?

Некоторые говорят о болгарских курортах, которые расположены на самом юге страны, то есть южнее Бургаса, что там гораздо теплее, чем на более северных. Хочу разочаровать тех, кто так думает, что на самом деле теплее может быть лишь если сравнивать курорты находящиеся до Варны, то есть до хребта Центральных Балканских гор, поскольку горы играют некоторую роль в изменении климата и погоды. И то разница не такая значительная, а в первую очередь всё зависит от погоды. Так что надеяться на более продолжительный сезон в Синеморце сильно не стоит.

Так вот, что касается сезона. Надо сказать, что туристы тут встречаются и зимой, поскольку есть отели работающие в это время года. Они имеют крытые бассейны, где подогревается вода и конечно отопление в номерах, что позволяет нормально отдыхать, не прибегая к купанию в море и посещению пляжа. Но о зиме мы говорить не будем, поскольку нас больше интересует именно пляжный отдых и летний сезон.

Если говорить о температурных показателях, то начало сезона приходится на начало лета, хотя первые любители загара появляются тут уже в мае. Но хочу сказать, что даже в первой половине июня если загорать можно, то купание в море много удовольствия не принесёт, да и не каждый сможет долго находиться в воде, температура которой не превышает двадцати градусов. Так что этот факт нельзя не учитывать, отправляясь на отдых в начале июня. Ситуацию сможет сгладить только тёплый бассейн, если в отеле имеется таковой. Преимущество этого периода может заключаться только в более низкой стоимости путёвки или проживания, хотя не думаю, что разница будет столь существенной, чтобы купаться в холодном море, или вовсе не купаться в нём. Да и осадки в это время не редкость, что тоже не будет в радость, когда даром проходят дни отдыха. А если вы собираетесь приезжать всей семьёй, вместе с детьми, то думаю, что это и вовсе делать не стоит, лучше повременить, хотя-бы до конца месяца, когда и температура воздуха и температура воды в море подымутся до нормального уровня. Нормальным имеется ввиду показатель воды градусов двадцать три или двадцать четыре. А что касается воздуха, то как правило, в конце первого летнего месяца в Синеморце температура доходит до плюс двадцати восьми а иногда и тридцати градусов тепла. Такой комфортной, температура бывает примерно до середины лета, то есть середины июля.

Далее воздух становится жарче, а море прогревается до своих максимальных показателей. Не подумайте, что становится жарче настолько, что это начинает напрягать, нет. Просто воздух держится в пределах тридцати градусов, иногда немного больше, очень жарко тут не бывает, так что можно смело приезжать и в июле и в августе, тем более, что вода в море прогревается до двадцати семи градусов. Это самое популярное время для отдыха, и по этому наплыв туристов в этот период значительно увеличивается. Такое увеличение хорошо видно по количеству отдыхающих на пляже и по заполненности отелей. Если вы хотите отдыхать именно в это время, то лучше всего подумать об этом заранее, поскольку найти свободные места в хорошем отеле будет довольно сложно. Тоже самое касается и самостоятельно приезжающих туристов, найти подходящий объект для проживания, будь то апартаменты, семейный отель или что-то другое, может быть проблемой.

Семейным парам с маленькими детьми лучше всего приезжать с наступлением сентября, когда количество туристов значительно уменьшается, поскольку начинаются занятия в школе. На пляжах и в самих отелях становится намного спокойнее и просторнее. Погода в первой половине сентября отличная, воздух примерно в районе двадцати восьми градусов тепла, да и море пока не ниже плюс двадцати четырёх. Так что если есть возможность выбора периода, и отсутствие детей школьного возраста, то можно прекрасно отдохнуть в первой половине сентября. Главное не задержаться, поскольку уже во второй половине этого месяца, температуры начинают опускаться, причём не только воздуха, но и моря. Да и отели к концу сентября в Синеморце потихонечку закрываются, что говорит о конце сезона. Нет, туристы могут быть и в октябре, но тут уже всё зависит только от погоды. Хотя возможно не только от погоды, но и от стоимости путёвки, которую наверняка, можно приобрести по довольно привлекательной цене на октябрь. Одним словом, тут уж как повезёт, но по-любому на теплое море рассчитывать не стоит, поскольку больше двадцати градусов тепла оно точно не будет.

Во примерно, что можно сказать по поводу времени, или периода для отдыха в Синеморце. Так что вам решать, когда лучше приезжать и на какой период бронировать путёвки, чтобы вышло нормально как по цене, так и по погоде. И понятно, что чем раньше вы их забронируете, тем дешевле они могут быть. Хорошей погоды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: