Как добраться в Нгве-Саунг?

Курорт Нгве Саунг расположен в 190 километрах от Янгона и примерно в 50-ти километрах от города Патейн. Деревня очень маленькая: улица длиной около 200 метров, вдоль которой протянулись ресторанчики и сувенирные магазинчики. Отелей тут тоже немного, поэтому обстановка поистине идиллическая.

Из Янгона (и, соответственно, обратно) доехать до Нгве Саунг Бич можно только на автобусе (ну, или такси, если Вам не жалко денег). Автобусы из Янгона (с автовокзала Хлаинг Тхар Яр/ Hlaing Thar Yar) отправляются ежедневно утром в 06:30 и 08:00. Поездка до курорта занимает примерно пять часов. Обратите внимание, что станция Хлаинг Тхар Яр в Янгоне расположена не в центре, а немного за его пределами, а, если точнее, в 45 минутах езды на такси (поездка обходится примерно в 8000-10000 кьятов).

Из Патейна ездят автобусы по утрам ежедневно так же в 06:30 до 08:00. В качестве альтернативы можно добраться до мотодопе (то есть,мотоцикле с водителем) примерно за 15000 кьятов.

На пляж Чаунг-Та (Chaung Tha) и оттуда можно добраться на байке и паромах (на трех, с пересадками). Поездка занимает 1,5-2 часа, и обойдется вам примерно в 13000 кьятов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: