Не плохо, но могло быть и лучше

|
31.01.2014

Алушта находится всего в получасе езды от Ялты. Довольно популярный курорт, который в отличии от Ялты чуток дешевле и сам город с меньшим количеством подъемов и спусков.

Цены на жилье разнообразны. Можно найти койко-место за 50 гривен в сутки (удобства во дворе, комнаты без кондиционеров; в лучшем случае есть старый холодильник), а можно - апартаменты за 2000 и более долларов. Можно найти хорошую двух комнатную квартиру в аренду за 50 дол/сутки и в 5-10 минутах от Набережной.

Набережная гораздо меньше, чем в Ялте, но все необходимое имеется: музыканты, общепит, клубы, кафе, пляжи, скамейки, аттракционы. Есть где развлечься независимо от возраста.

Пляжи. Вот с пляжами немного проблематичней. Или забитый муниципальный, или довольно дорогие платные (правда, они того стоят!), или еще вариант договариваться с охраной пляжей от отелей и пансионатов. Не бесплатно, конечно.

Кафе. Цены в большинстве кафе и ресторанов умеренные: салаты от 25 гривен, горячее мясное или рыбное от 30, первое от 20, десерты от 15 гривен. Есть несколько столовых, где можно прилично пообедать на 30-60 гривен с человека. Мне, например, очень понравилась "Новая столовая". Есть и дорогие рестораны, но большая часть общепита все-таки рассчитана на среднего отдыхающего.

Достопримечательностей в самой Алуште не много, но за счет расположения на Южном берегу, можно многое посмотреть. По сути те же самые экскурсии, что и в Ялте.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: