Алушта - большой город на берегу Черного моря

|
02.06.2014

Я была, в красивом крымском городе Алушта, несколько раз, но только раз жила именно в ней, а остальные разы была проездом или же просто гуляла, наслаждаясь достопримечательностями.

Это довольно таки большой город, с общественным транспортом, шумными и пыльными улицами, где толпы отдыхающих гуляют или идут на море.

Городской пляж очень маленький, грязный и места на нем стоит занимать очень рано. Здесь альтернатива платные пляжи, но они также многолюдны и сервис не на высшем уровне.

Набережная Алушты, одно из любимейших мною мест, где всегда найдется развлечение для отдыхающих.

Много ларечков с сувенирами Крыма. В городе много кафешек, клубов и прочих заведений для молодежи. А вот для пар с детками, лучше выбрать небольшой крымский поселок, где поменьше людей и почище пляжи.

Покушать можно в заведениях быстрого питания, но придется выстоять очередь.

Цены на жилье в Алуште довольно бюджетные, сравнительно с другими городами ЮБК.

Побывать в Алуште, однозначно стоит, посмотреть достопримечательности. А останавливаться лучше, как по мне, в небольших поселках Крыма.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.06.2014 13:44
-1

Алушта произвела на нас впечатление неухоженного курорта. Приехали мы сюда на отдых в августе и удивились тому, насколько здесь не подготовлена инфраструктура для приема такого количества отдыхающих. Особенно актуальной будет эта проблема сейчас, в условиях роста туристического потока на отдых в Крыму. В Алуште остро ощущается нехватка возможностей для комфортного отдыха. Отелей чрезвычайно мало, а те, что есть, предлагают номера по слишком высоким ценам, не доступным большинству отдыхающих. Вынужденное обращение к услугам частного сектора приводит к тому, что уровень сервиса тут сводится к минимуму. Ведь любой хозяин дома понимает, что спрос в любом случае будет и, особо вкладываться в развитие сдаваемого жилья, смысла нет никакого. Отдельного внимания заслуживает пляжная зона. Количество отдыхающих явно превосходит возможности территорий пляжей города. Отдых на необорудованных пляжах не придает дополнительной привлекательности этому курорту. Даже огороженные территории платных пляжных зон ничем не отличаются от обычных, бесплатных, за исключением того, что здесь всё-таки есть шанс найти свободное место.

ответить
Комментарий к сообщению: