Такая разная Феодосия

|
06.04.2014

Отдыхали с семьей в Феодосии в прошлом году, эмоций осталось много, но не все их них были положительными. Первое что неприятно удивило по прибытии на вокзал – это большое количество людей, преимущественно женщин, которые предлагали снять жилье именно у них. Эти женщины действовали очень настойчиво, поэтому избавиться от них было достаточно трудно. Жилье пришлось снимать у частника, за небольшую стоимость удалось арендовать небольшой дом со всеми удобствами. И хотя дом находился достаточно далеко от местного пляжа, длинные прогулки не утомляли, а наоборот, приносили удовольствие и пользу организму.

В первый же день, мы решили посмотреть бесплатный пляж, до которого нам нужно было идти 10-15 минут. Неприятно удивило расположение данного пляжа, потому что он находится в непосредственной близости от железной дороги, что является небезопасным местом для туристов с маленькими детьми. Было очень странно наблюдать за большим потоком туристов, которые преодолевают рельсы даже с младенцами на руках, и колясками, ради того, чтобы попасть на очень узкий, галечный пляж. Одного дня нам хватило, чтобы понять, что данный пляж очень неудобный и не совсем чистый. Людей было настолько много, что некоторым туристам даже не удавалось найти себе место среди гальки, им приходилось ждать, когда небольшая площадка у моря освободится.

Все последующие дни мы ездили на разные пляжи, которые находились в 10-15 минутах езды от автовокзала города. Золотой пляж нам понравился больше всего, он сравнительно чистый, и людей в середине дня там было не очень много. Что нас очень удивило, что в один из дней отдыха, нам удалось заметить двух дельфинов, которые выпрыгивали из воды недалеко от людей. На станции Айвазовская также есть неплохое место для отдыха, очень тихое и немноголюдное. Но минус данного места – это небольшое количество водорослей и медуз, но такое явление наблюдается в конце августа, поэтому в другой период отдыха, Вы можете их даже не увидеть.

Феодосия не очень подойдет для любителей активного отдыха и достопримечательностей, потому что это очень тихий и спокойных город, который известен своим климатом и небольшим количеством интересных музеев. Цены на данном курорте не очень высокие, особенно если выбрать правильное место проживания и способ питания. Ночных клубов и баров здесь совсем немного, но и это небольшое количество, пользуется большой популярностью среди молодежи.

Если сравнивать другие города с Феодосией, но можно заметить как положительные, так и отрицательные стороны такого курорта, но в целом отдых был достаточно неплохим и запоминающимся, но во второй раз мы сюда точно не вернемся.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: