Город - муза для Айвазовского или как мы полюбили Феодосию

Феодосия - город на берегу Черного моря с богатой историей. Этот курорт я посещала два раза. Расскажу вам о последней отдыхе, когда мы посетили этот милый город с мужем и дочкой в августе 2015 года. Изначально искали вариант морского курорта недалекого от нас, потому что маленький ребенок не перенес бы долгой дороги. А Феодосия идеальный вариант: сели вечером на поезд, а с утра уже на месте.

Жилье мы снимали в частном секторе. Этот вариант наиболее бюджетный. Есть разные варианты подобного жилья, в зависимости от условий проживания и отдаленности от моря цена значительно варьируется. Также в городе есть санатории и пансионаты. Очень интересным вариантом будет выбор мини - отелей. Они появились не так давно, поэтому мебель и сантехника будет современные. Единственное - бронировать места в них необходимо заранее и чем раньше, тем лучше. Мы так не сделали и очень пожалели.

Первое время мы отдыхали на центральном пляже. Он нас совсем не впечатлил: грязная вода ( рядом порт), мусор, много людей. После увиденного решили поехать загород на пляж возле развлекательного комплекса "Клуб 117". Он намного просторнее, людей меньше, а вода чище. Конечно инфраструктура тут тоже не развита, но хоть можно покупаться без окружения мусора.

В Феодосии очень развита сеть столовых. Они предоставляет хороший выбор еды по приемлемым ценам. В основном с утра и в обед мы кушали там, а вечерами посещали разнообразные кафе и пиццерии. Сервис вполне приемлемый, иногда приходилось дольше обычного ждать заказ, но нам всегда воспитано объясняли причину задержки. В городе много клубов и дискотек, молодежи будет чем себя занять летними феодосийскими вечерами.

На данном курорте есть что посмотреть в экскурсионном плане и это не вольется вам в копеечку. Обязательно посетите музей Айвазовского, эти картины шедевральны. На пляже вам предложат морскую прогулку, соглашайтесь, ведь помимо прекрасного вида вам расскажут историю возникновения города и основные вехи его развития. На территории Феодосии есть несколько конных баз. Посетив их, вы можете покататься на лошадях или взять уроки верховой езды. Очень позитивная экскурсия, после общения с лошадками настроение не может быть плохим. Еще хочу посоветовать вам съездить в соседний поселок - Орджоникидзе. Он находится недалеко от Феодосии, очень уютный и тихий, с прекрасными пляжами и чистейшей водой. Для отдыха с ребенком - идеальный вариант. Если вы любите активный отдых, то с Феодосии запросто можно добраться в Коктебель ( посетить аквапарк), Судак (Судакская крепость) или Новый Свет (Галицинская тропа).

Шоппинг в Феодосии не отличается оригинальностью. На набережной много вариантов сувенирной продукции, бижутерии ручной работы, трав и вязаных игрушек. Если вы хотите оригинального - увозите из Феодосии впечатления и позитивные эмоции.

Этот дивный город я посещала уже два раза и не удивлюсь, если судьба сведет нас еще раз. Изюминка отдыха в Феодосии в его простоте, тут отдыхаешь мыслями и душой, заряжаешься положительными эмоциями от увиденного, любуешься природой и наслаждаешься крымским солнцем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: