Новый свет – маленький рай в Крыму

|
18.01.2014

Новый свет - это курорт для любителей природы, фотографов, молодежи. Здесь надо очень много ходить, лишь тогда вы все увидите и насладитесь красотами. Просто приехать и лежать на центральном пляже, это будет означать, что вы вообще не увидели Новый Свет, ведь неспроста он раньше имел название Парадиз (рай). Прогулки на пляжи доставляют огромное удовольствие, куда не глянь, все радует глаз. Скалы, море, можжевеловая роща делает это место уникальным для Крымского побережья.

Мы приезжаем в Новый Свет в межсезонье, только так можно насладиться прогулкой по Голиценской тропе, которая проходит от набережной вдоль горы Коба-Кая мимо грота Шаляпина к живописным бухтам и пляжам.

Однажды летом я была на такой экскурсии, все гуськом ютились по каменным тропинкам, а изнуряющая жара палила беспощадно, спрятаться нет никакой возможности. Поэтому для посещения тропы лучше выбирать или утренние часы или послеобеденное время. Теперь, мы ходим сами без экскурсий, и если проснутся рано, то можно зайти бесплатно. Море здесь насыщенного синего цвета, и если на центральном пляже вода бывает, мутновата, всегда можно прогуляться в другие бухты. Есть, конечно, один весомый нюанс, если вы с маленькими детками то лучше остаться на центральном пляже или подобрать другой курорт, так как пляжи в бухтах дикие, с огромными валунами и каменным дном, но там безумно красивый подводный мир.

Питались мы самостоятельно, цены в поселке на все завышены, за продуктами и фруктами ездили в Судак.

Здесь нет светской жизни, каблуки и вечерние платья будут не уместны, запаситесь шортами, майками и супер удобной обувью.

С жильем в разгар сезона могут быть проблемы, так как поселок маленький, а спрос на отдых большой. Отсюда высокие цены на проживание, все продукты и фрукты, привозные, что так же накручивает на них цену. С водой в поселке бывают перебои, но многие хозяева поставили накопители, создав при этом комфортные условия для отдыхающих.

Как ни странно, все это оказывается такими мелочами по сравнению с чудесными пейзажами, реликтовым можжевельником и необычайно синим морем.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: