Какие развлечения есть в Оленевке?

Если вы выбрали отдых в Оленевке, то конечно же потому, что здесь самое чистое море в Крыму и большой пологий пляж, хорошо подходящий для отдыха с маленькими детками. Туристы, приезжающие сюда на отдых, в большей мере интересуются лишь морем, дайвингом, кайтсерфингом, морскими рыбалками, полетами на дельтаплане и катанием на велосипеде. До основных Крымских достопримечательностей конечно далековато, но если вы все же решите съездить на интересную экскурсию, не составит труда, заказать её в поселке у продавцов экскурсий.

Практически, все развлечения в поселке Оленевке, нацелены на активное времяпровождения молодых и энергичных людей. Компаниям, предпочитающим шумные вечеринки и крутые ночные клубы, скорей всего будет скучно, хотя дискотеки и клубы все же здесь есть.

Развлечения в поселке Оленевка

- Дайвинг – мыс Тарханкут, это Мекка для дайвенгистов, сюда съезжаются для погружений со всей Украины, а так же России и Белоруссии. Скалистые образования, гроты и пещеры, делают это место самым популярным для погружений во всем Крыму. В поселке находится дайв-центр, где вы можете пройти курс обучения, брать напрокат и до заряжать кислородом снаряжение, с опытными гидами-инструкторами погружаться в самых красивых местах, так же здесь позаботятся о вашей безопасности и комфортном обучении. С начала мая и по конец августа, действует палаточный лагерь дайв-клуба, целю которого, есть развить интерес у молодежи к активному способу жизни, искоренить вредные привычки, пагубно влияющие на здоровье, привить любовь к природе и окружающей среде, установить межличностные отношения в команде. В программе проживания включено обучение дайвингу, экологические акции по уборке территории и морского дна при погружениях, различные игры и мероприятия.

Стоимость программного обучения от 250 у.е.

- Кайтсерфинг – так как в Оленевке очень часто дуют степные ветра, это делает место уникальным в плане кайтсерфинга. Ежегодно, тысячи кайтеров съезжаются в поселок для участия в международных соревнованиях по данному виду спорта. Кайтсерфинг - это не только вид спорта, но и целая культура, объединяющая молодых энергичных людей, которые ценят каждую минуту своей жизни и наслаждаются отдыхом, проводя время с доской, крылом и попутным ветром. В поселке есть школа, пройдя курс обучения, можно получить международный сертификат и так же принимать участие в фестивалях и соревнованиях. Ученикам школы предоставлена интересная программа, большая часть времени, конечно, посвящена технике стояния на доске, но если выдаются абсолютно безветренные дни, ребята инструктора придумали интересную забаву джипбардинг, веревка крепится к джипу и вас катают по лиману. Вечером же предлагаются развлекательные программы, от посиделок с гитарой и вкусным Крымским вином, настольными играми, шашлычком до походов в ночные клубы.

Стоимость курса обучения около 600 у.е.

- Виндсерфинг – катание на доске с парусом по волнам, в поселке так же есть школа по данному виду водного спорта, инструктора обучают как новичков, так и отрабатывают профессионализм с более опытными серфенгистами.

Стоимость обучения 100 грн. час.

Стоимость проката доска + парус 100 грн. час.

- Полеты на дельтаплане – один из самых популярных видов развлечения в Оленевке. Дело в том, чтобы понять всю красоту Тарханкута, на него нужно взглянуть обязательно с высоты птичьего полета. Ощущения от полета будут просто непередаваемые, бескрайние степи изрезанные полевыми дорогами, скальные обрывы и изумрудное море, надолго останутся в ваших воспоминаниях.

Стоимость полета 15 минут от 550 грн. + предоставляется запись на камеру самого полета.

- Морские прогулки – после полета на дельтаплане, самое время отправится в морское путешествие, и рассмотреть все красоты с моря. Прогулку можно взять как на большом катере, так и на моторной лодке, которая вас с ветерком промчит вдоль живописных, изрезанных гротами и пещерами берегов Тарханкута. Конечно, самый популярный морской маршрут - это посещение Большого и Малого Атлеша, сквозного грота, чаши любви и урочища Джангуль. Туристам, предлагают купания в открытом море в понравившемся месте.

Стоимость полуторачасовой прогулки к Джангулю от 150 грн.

Стоимость полуторачасовой прогулки к Атлешу от 130 грн.

- Велотуры – ну что же, посмотрев Тарханкут с высоты птичьего полета, почувствовав его величие с моря (высота некоторых скал достигает 40 м) пора отправится на прогулку с старым верным другом – горным велосипедом. Для деток предоставляются детские сидения, так что в небольшой вело тур, можно смело отправляться всей семьей. Опять таки популярные направления для туристов - это посещение урочища Джангуль, Большого и Малого Атлеша, ну и конечно же купание в чаше любви.

Прокат горного велосипеда на весь день 80-100 грн.

- Морская рыбалка – с местными жителями, можно договориться и о таком виде развлечения, выходя на рассвете в море можно ощутить всю красоту здешней природы и с пользой провести время, наловив к обеду кефали.

Стоимость рыбалки, встречи рассвета и заката на небольшом катере от 100 грн.

- Поездки на квадроциклах – если же для вас велосипед слишком спокойный вид транспорта, берите в прокат квадроцикл или мопед и с ветерком катайтесь по бескрайней степи, разогнаться благо есть куда, но очень-очень пыльно! И будьте бдительны, не подъезжайте близко к обрывам, порода может быть сыпучей.

Аренда квадроцикла 250-300 грн./час.

Аренда мопеда 240-300 грн./сут.

- Конные прогулки – что может быть романтичней, чем прогулка на лошади к маяку, Большому и Малому Атлешу или к чаше любви, безграничные степные горизонты, синее-синее море, запах полыни и вкус свободы, делают прогулку поистине сказочной, особенно если вы гуляете на рассвете или провожаете закат.

Прогулка на лошадях от 100 грн./час.

- Пляжные развлечения – так как и на любом морском курорте, здесь предлагают поездки на банане, катание на таблетке, водные скутера, катамараны, детские горки и батуты.

Стоимость развлечений от 50 грн.

Приезжая на отдых в Оленевку, каждый найдет развлечение по душе, и не важно, где вы остановились в палаточном городке или сняли жилье в поселке, всех отдыхающих здесь объединяет чистейшее море, степной воздух наполненный ароматами полыни и потрясающая ни с чем не схожая природа.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
16.02.2014 01:03
+0

Мыс Тарханкут действительно завораживающее место, несмотря на многочисленных туристов, природа кажется нетронутой, даже какой-то дикой и первозданной. Хотя его и рекламируют как обитель для любителей дайвинга, но даже если Вы совсем не хотите опускаться в море с аквалангом то посетить это место рекомендую. Ландшафт этого уголка природы прекрасен с любого обзора, хоть с моря, хоть с воздуха. Выбирайте любой вид передвижения для осмотра, Вы все равно будете поражены и очарованы Тарханкутом. Если решите путешествовать на своей машине, то учтите особенности скалистой дороги с камнями и булыжниками. Чтоб поберечь ходовую железного коня и свои нервы, мне кажется добираться на Тарханкут лучше на экскурсионном наемном транспорте.

ответить
Гость
|
09.06.2016 17:44
+0

Аренда квадроцикла 250-300 грн./час.

Аренда мопеда 240-300 грн./сут.

Не должно ли быть и там, и там "грн./сут."?

ответить
Комментарий к сообщению: