Крым - лучший отдых в моей жизни!

|
29.01.2014

Обычно мы ездим на отдых всей семьей, но в 2012 году у нас был маленький юбилей – 5 лет со дня свадьбы и наши бабушки взяли внуков к себе, отпустив нас на теплое крымское море с друзьями.

Должна признаться, это был лучший отдых на моей памяти. Все получилось спонтанно, поэтому заранее, как мы это обычно делаем, жилье не забронировали. Но нам крупно повезло, прямо на вокзале мы сняли небольшой домик у одного дедушки в поселке Рыбаче, пляж буквально в 10 минутах ходьбы. Да еще и по смешной цене, всего 10 гривен с человека, правда, огромный минус этого подарка судьбы, условия (душ, уборная) во дворе.

Естественно не успев толком распаковать вещи, двинулись на пляж, окунуться после дальней и довольно утомительной дороги. Погода стояла чудесная, море теплое, вода прозрачная и на удивление чистый пляж, это мои первые впечатления. На обратном пути мы облюбовали уютное кафе, где по умеренной цене очень вкусно кормят.

День прошёл быстро, и к вечеру набережная поселка оживилась, все везде сияет, практически с каждого кафе слышна живая музыка, пляжные вечеринки, дискотека в мини клубах, караоке, разные развлечения, много народа, настроение поднимается с каждым шагом приближения к вечерней набережной.

Но это еще не все, просто невозможно отказаться от многочисленных предложений экскурсий. Мы за один день побывали в Ялте, дельфинарии, очень красивом ботаническом саду и на медвежьей горе. Я сама родом с Риги, но нам пришлось уехать в конце восьмидесятых, когда начались в Прибалтике волнения, так вот некоторые узкие улочки Ялты мне напомнили мой город детства. Правда, должна признать, что цены там значительно выше, чем в прибрежных поселках.

В общем десять дней нашего отдыха пролетели не заметно, утром пляж, днем экскурсия, а вечером драйв. Мы ни в чем себе не отказывали, отдохнули по полной катушке и на все про все, потратили около 1000 долларов.

Могу сказать с полной уверенностью, если хотите получить массу позитива и незабываемые впечатления не обязательно ехать за тридевять земель, как говорил кот из известного мультика про попугая Кешу: – Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: