Сколько стоит отдых в Севастополе? Июль 2015.

|
18.10.2015
Стоимость тура

Отдыхали в Севастополе в этом году, в июле. Считаю самое лучшее время для отдыха в Крыму именно конец июля - начало августа. Сами из Харькова, ехали вдвоем с подругой автобусом через пограничный пункт Чонгар. Автобус оплачивали до Симферополя с человека 400 гривен.С паспортами украинскими без проблем. Буферную зону на границе перешли пешочком, около 2км, на стороне Крыма нас ждал другой автобус, который и доставил в Симферополь. Из Симферополя до Севастополя заплатили на автовокзале 100 рублей на рейсовый автобус. Проживали в частном доме, снимали комнату на двоих, с человека в сутки 1000 рублей. Были 7 дней. У этих людей мы останавливались уже несколько раз, может и цена нам была пониже.

Условия обычные, кондишка, телек, интернет, на кухне все, что надо. В доме еще были отдыхающие в трех комнатах. Подружились, было весело.Вечером собирались в саду, вместе ужинали до утра беседовали.

Обратно добирались так же, чуть дороже был автобус, но не переходили пешком границу, без пересадок.

Цены на экскурсии

В Севастополе бывали не раз, поэтому город знаем и с экскурсиями не ходим. В этот раз были в местах самых любимых - Херсонес и Балаклава, мыс Сарыч. Пройти на древние развалины Херсонеса с экскурсией и послушать то, что можно прочитать в интернет для группы до 3х человек стоит 2400руб.

Мы посчитали это безумно дорого и просто, прошли на территорию, когда люди идут к утренней молитве в храм. Нам так местные подсказали. И вечерком так же попадали на пляж. Пляж там не большой, но очень уютный и вода всегда чистая.

В Балаклаву ездили на обычной маршрутке за 12 рублей. Все древности посещали самостоятельно, когда что то хотели узнать, к группе экскурсантов притирались.

На мысу Сарыч - самой южной точке Крыма, отдыхали "дикарями", в палатке. Знакомые подвезли нас по трассе, а там к морю спустились и в "раю". Потратились только на продукты и водителю на бензин. обошлось около 1000 руб. на двоих.

В среднем цены на экскурсии в музеи от 100 - 200 для взрослых, и детские почти в два раза дешевле. Есть льготные категории граждан.

Подруга ездила в Инкерманский завод марочных вин с дегустацией заплатила 500 рублей.

Морские прогулки от 300руб, в зависимости от маршрута и времени.

Еда и продукты

Еду готовили сами, вернее завтрак у нас был на пляже, бутики, фрукты, печенье, все брали с собой. Фрукты и овощи дороже, чем в Харькове, но не намного. Обедали в основном в приличном баре, по дороге с пляжа. Еда вкусная, порции приличные. Разрешали с собой приносит бутылочку вина. Обед - суп или солянка или борщ 120 -150 руб, отбивнушка куриная 230, салаты от 120 - 300. Много блюд из морепродуктов, Свежая барабулька - прекраснейшая рыбка порция 250р. шашлык чудесный, при чем готовит женщина при вас, мангал рядом, свиной 300р. порция 200гр. Можно было позвонить заранее, приготовят или с собой упакуют. Вино крымское люблю, и с собой взяли на родину и покупали у столу разброс цен огромный. От 140 руб ординарные вина, Марочные от 300руб. и выше.

Сувениры и прочие товары

Одежду и прочее не покупали, но по рынкам прошлись. В подарок приобрели тельняшки по 250руб. Сувениры в основном китайские, не хотелось покупать, они всюду.

Стоимость услуг и развлечений

Транспорт сравнительно не дорогой. маршрутки по всем направлениям города 10 руб, троллейбус 5руб. Такси самое дешевое "Ап" и самое быстрое.

Пляжи выбирали бесплатные или дикие, как в пос. Орловка, подальше от народа.

Всего затрачено денег на отдых

18 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: